0
3453
Газета Неделя в обзоре Интернет-версия

08.07.2018 18:56:00

У каждого жителя РФ власти изымут 4200 рублей в год

Неделя в экономике

Тэги: государство, общество, экономика, ндс, налоги, лекарства


Прошедшая неделя дала убедительное подтверждение актуальности заключения Герцена, что «государство расположилось в России, как оккупационная армия». «Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество – партизанскую», – писал русский писатель-философ в середине XIX века. Но и через 150 лет война продолжается. Российские власти сегодня карают тех матерей, которые по-партизански отыскивают лекарства для спасения своих детей. И по-партизански применяют.

Сегодня, правда, власти стали более внимательно относиться к проблеме самосохранения. И поэтому Кремль предпочел остановить слишком скандальное дело матери ребенка-инвалида. Но только после того, как оно получило значительную огласку среди партизанствующего населения. В Кремле обратят внимание на ситуацию вокруг возбуждения уголовного дела в отношении матери ребенка-инвалида Екатерины Конновой, которую обвиняют в продаже психотропных веществ, заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он умолчал, сколько еще нуждающихся больных попали или могут попасть в жернова карательной лекарственной системы.

Как показывает практика, в России создана трехслойная карательная система: медицинское ведомство запрещает использование современных лекарств, пограничники арестовывают граждан за их ввоз, а полиция хватает за оборот внутри страны.

Еще одним примером оккупационной политики стало повышение налога на добавленную стоимость (НДС) в условиях стагнирующей экономики. В прошлый вторник Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении НДС до 20% с 18%. За это решение властей каждый гражданин РФ – включая новорожденных и стариков – будут платить казне дополнительно по 4200 руб. ежегодно. Рост НДС приведет к дополнительным доходам федерального бюджета в размере 620 млрд руб. в год, начиная с 2019 года, подсчитало правительство. Зачем нужно увеличивать налоги в стагнирующей экономике и пополнять и без того профицитный бюджет – правительство объяснить толком не смогло. В связи с этим были снижены официальные прогнозы по росту ВВП, а прогнозы по инфляции – повышены.

Эйфория и локальный рост потребления на фоне футбольного чемпионата – 2018 пока не оживил российскую экономику. Так, деловая активность в российском секторе услуг в июне 2018 года замедлилась относительно предыдущего месяца, продемонстрировав самые низкие темпы роста с мая 2016 года, несмотря на старт ЧМ-2018, сообщило в среду агентсво Reuters. В четверг Росстат опубликовал результаты оценок потребительских ожиданий населения за II квартал 2018 года. Общий индекс потребительской уверенности остался в отрицательной зоне (–8%). 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Более половины белорусов не считают себя отдельной нацией

Более половины белорусов не считают себя отдельной нацией

Дмитрий Тараторин

Аналитики выяснили, какой образ будущего для Белоруссии выбирают ее граждане

0
1339
ИИ способен лишить работы восемь миллионов британцев

ИИ способен лишить работы восемь миллионов британцев

Данила Моисеев

Ученые призвали правительство и бизнес отнестись к рискам внедрения новых технологий осознанно

0
917
Власти Киргизии нанесли удар по мафии

Власти Киргизии нанесли удар по мафии

Виктория Панфилова

Впервые в республике арестован преступный клан

0
2680
В Поднебесной ждут перемен

В Поднебесной ждут перемен

Юрий Тавровский

В Китае хотят усовершенствовать модель развития

0
1782

Другие новости