0
4516
Газета В мире Интернет-версия

26.03.2014 16:04:00

У берегов Австралии, возможно, нашли 122 обломка пропавшего «Боинга»

Тэги: малайзия, боинг, крушение


малайзия, боинг, крушение Фото Reuters

122 объекта – предположительно обломка малазийского Boeing 777-200 – были обнаружены спутниками в южной части Индийского океана на площади около 400 кв. км. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн. Как пишет «The Guardian», некоторые объекты достигают 23-х метров в длину. Все они находятся примерно в 2 557 км от Перта (Австралия). Результаты работы спутников были сразу направлены в спасательный координационный центр в австралийском Перте еще вчера. Однако пока нельзя утверждать, что найденные объекты являются обломками пропавшего лайнера.

Австралия остается лидером в этой поисковой операции, Малайзия по-прежнему координирует работу, но и другие страны проявляют беспрецедентный уровень сотрудничества, отмечает британское издание. Сегодня Австралия возобновила международную операцию по поиску лайнера, которая была приостановлена из-за плохих погодных условий. На поиски пропавшего самолета отправились семь военных и пять гражданских самолетов следующих стран: Австралии, Китая, Новой Зеландии, США, Южной Кореи, Японии.

Ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак официально объявил, что все пассажиры и члены экипажа пропавшего Boeing погибли. Руководство авиакомпании Malaysia Airlines сообщило следующее: «Мы глубоко сожалеем о том, что нам приходится сообщить. Без всяких сомнений, самолет пропал, и никто из тех, кто был на борту, не выжил: Мы должны принять тот факт, что все свидетельствует о том, что самолет упал в южной части Индийского океана», цитирует Интерфакс. 

Напомним, что лайнер выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1246
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
875
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
425
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
591

Другие новости