0
1964
Газета В мире Интернет-версия

03.12.2018 16:49:00

В НАТО появилась рождественская елка

Тэги: нато, рождество, елка, бельгия


нато, рождество, елка, бельгия Фото автора

В новой штаб-квартире НАТО появилась первая в ее истории рождественская елка. Более чем трехметровая искусственная «зеленая красавица», установленная у главного входа, теперь встречает всех посетителей центрального офиса Североатлантического альянса в Брюсселе.

Главными украшениями натовской рождественской елки стали пышные банты красного и золотистого цвета, а также большие шары трёх видов. Корреспондент «НГ» насчитал 24 шара, стилизованных под шишки, с десяток красных шаров и около 20 золотистых шаров. По словам сотрудников штаб-квартиры, «эти цифры, как и сами шары и банты, ничего не символизируют, просто именно столько декоративных украшений понадобилось чтобы сделать новогодний символ красивым». Главная елка НАТО украшена также скромными светящимися гирляндами.

Как сообщили «НГ» источники в штаб-квартире Североатлантического альянса, ее сотрудники впервые будут встречать Рождество и новогодние праздники в новом здании НАТО: «Помимо основной ёлки, которая стоит на первом этаже штаб-квартиры, есть ещё одна, более скромная ёлочка на улице».

В старой штаб-квартире НАТО, в которой резиденция генерального секретаря альянса располагалась несколько десятков лет, также существовала традиция наряжать елки накануне рождественских и новогодних праздников. «Однако тогда это не слишком бросалось в глаза», – заметил в разговоре с «НГ» один из частых гостей натовской штаб-квартиры.

«Лучше новогодние елки, чем ядерные палки», – пошутил сотрудник штаб-квартиры НАТО, комментируя появление первой рождественской ели в новом центральном офисе альянса.

По слухам, некоторые сотрудники штаб-квартиры НАТО, спешащие утром на работу, теперь заглядывают под новогоднюю елку. Говорят, там может однажды появиться красная коробочка с неожиданным праздничным сувениром. А каким именно – даже в альянсе пока не знают.

Брюссель, Бельгия



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Чему научила военная операция НАТО на Балканах

Чему научила военная операция НАТО на Балканах

Алексей Фененко

Югославские уроки

0
2172
Кишинев ставит на Париж и Бухарест

Кишинев ставит на Париж и Бухарест

Светлана Гамова

Россия выносится в Молдавии даже за рамки продовольственного рынка

0
4888
Головокружение от неуспехов

Головокружение от неуспехов

Дмитрий Сабов

Вчерашний миротворец Макрон теперь в авангарде "ястребов"

0
3559
В Киеве уже начали воевать за места на будущем воинском кладбище

В Киеве уже начали воевать за места на будущем воинском кладбище

Наталья Приходко

И предложили альтернативу – в виде развеивания праха по ветру

0
3638

Другие новости