0
5
7284

Виктор Мясников 11:35 08.12.2014

Найдите медведя и добейте!


Локомотив сбил медведя в Красноярском крае. По этому поводу поднялась дикая истерия. Экологисты требуют жестоко покарать паровозников. Прокуратура открыла дело о жестоком обращении с животным, а милиция ищет потерпевшего. Паровозники утверждают, что медведя всего лишь отбросило отбойником в сторону, и он убежал.
Очень надеюсь, что медведь все же сдох.
А городским "чайникам" из прокуратуры и милиции желаю встретить медведя в зимнем лесу. Экологисты - вообще странный народ, эти р
адостно отдадут себя на съедение, но почему-то не торопятся в тайгу на встречу с потерпевшим.
Зимой медведь - это шатун. Это зверь, который не боится ни огня, ни собак, ни дыма, ни черта. Поднятый из берлоги, не важно кем и как, он за несколько дней теряет запас жира и испытывает адские муки голода.
Поскольку ходить по глубокому снегу он не может, то выходит на любую тропу, лыжню или дорогу. Его не пугают запах бензина и рев двигателей. Он адски хочет жрать. Если на дороге встретит человека - убьет, оттащит в сторону и сожрет. Был случай в этом же Красноярском крае, когда медведь убил школьника и физрука сельской школы прямо на уроке физкультуры - лыжня проходила рядом с поселком по перелеску.
Когда я в юности жил на Севере, к нам в поселок медведи заходили примерно дважды за зиму. Их стреляли прямо через форточку. И все знали, что это не добрый мишка из сказки, а зверь-людоед.
Красноярским правоохранителям надо прочистить мозги. И срочно отправлять команды стрелков на снегоходах и вертолетах, чтобы отстрелять шатуна.
А всем локомотивным бригадам и водителям дать четкое указание немедленно сообщать о появлении зимой шатунов, чтобы незамедлительно принимать меры по отстрелу. Надеюсь, ни один охотник, ни один школьник на лыжах, ни одна женщина, идущая вечером из магазина не будут растерзаны шатунами-людоедами в Красноярском крае. И в других краях и весях тоже.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(5)


Владимир Степанов 12:02 08.12.2014

Это верно, зверь в подобном состоянии весьма агрессивен и опасен, поэтому неадекватная кампания экологов и правоохранителей совершенно абсурдна и только ставит под угрозу безопасность населения.

владимир пейсин 16:13 08.12.2014

благими намерениями экологов дорога устлана в ад

Виктор Шпичак 21:59 10.12.2014

Первый раз "вован" не обвинил в действиях шатуна-медведя-бандитов в лице РОССИИ.А теперь личный пример.Из пяти калашей били шатуна(вышел на точку)-шьет,но не останавливает.14 пуль,из них 4 в голову,которая остановила не имеет значения,главное смена(парни) могли меняться.

владимир пейсин 07:35 12.12.2014

витя медведь зимой спит это нормально а вот если он проснулся это только внешнее воздействие видать твои парни своим через чур шумным агрессивным поведением недалеко от его берлоги и потревожили его

Виктор Мясников 07:48 15.12.2014

Люди шумным поведением медведя не поднимут. Медведя из берлоги обычно выгоняют лесозаготовители с тракторами и бензопилами (чаще всего). При этом медведь убегает так аккуратно, что его никто не видит. Либо был голодный год и медведь, не накопил достаточно жира. И вообще не залег.


Другие записи автора