0
4483
Газета Печатная версия

01.07.2020 20:30:00

Русские стратегии

Рассказ о том, что во всем виноваты глобальное потепление, либерализм и западные институты, а мы ни при чем

Игорь Яркевич

Об авторе: Игорь Геннадиевич Яркевич – писатель.

Тэги: политика, юмор, власть, пушкин, сталин, история, песни, либерализм, патриотизм


политика, юмор, власть, пушкин, сталин, история, песни, либерализм, патриотизм Когда же, ну когда же, ну когда же, когда же, когда же придет настоящий день? Фото Евгения Лесина

Русская стратегия № 1. Выпить много водки, потом еще выпить столько, потом выпить столько же еще, потом долбануться, потом кого-нибудь долбануть, потом без конца повторять «Что же делать?», «Кто же виноват?» и «Когда же, ну когда же, ну когда же, когда же, когда же придет настоящий день?»

Русская стратегия № 2. Послать весь мир на фиг, все расфигачить к такой-то матери, всем надоесть бесконечной русской фигней, потом во всем обвинить вселенскую отзывчивость загадочной русской души.

Русская стратегия № 3. Бесконечно выбирать власть, профукать все русские возможности, откатиться во времени хрен знает куда, потом самим себя убедить, что во всем виноваты глобальное потепление, либерализм и западные институты, а сами русские тут ни при чем.

Русская стратегия № 4. Крепко держаться только за Пушкина и Толстого, не иметь никаких отношений с XXI веком, потом все-таки повернуться к XXI веку, убедиться, что он ужасен – там только геи кругом, снова схватиться за Пушкина и Толстого, потом потерять интерес и к ним тоже, потом смотреть в одну точку, ни с кем не разговаривать и ни на что не реагировать.

Русская стратегия № 5. Пойти на уличный протест, крикнуть там «Власть должна уйти!», схватить за попу росгвардейца, встать в одиночный пикет с плакатом «Какие же вы все суки!», но потом резко потерять к протесту интерес – уличный протест не решает русских проблем, социуму нужно не это, а что ему нужно – социум не говорит, послать всех на фиг вместе с протестом и социумом, отвернуться к стене и уснуть тяжелым русским сном.

Русская стратегия № 6. В 90-е годы во всем обвинять 90-е и Ельцина, потом, когда уйдет Ельцин, наконец понять, что ничего лучше 90-х у русских никогда не было и дай Бог русским еще раз дожить до таких 90-х.

Русская стратегия № 7. В семь лет, еще в первом классе, влюбиться в одноклассницу Юлю, в 9 лет начать заниматься онанизмом, представляя Юлю, в 10 лет ради Юли создать тайную антисоветскую организацию, цель которой – убийство Брежнева, в 12 лет опять же только ради Юли записаться в секцию легкой атлетики, потом в секцию бокса, в 14 лет начать писать роман «Преодоление» о сложных взаимоотношениях советских тинейджеров, в 15 лет попробовать алкоголь, в 16 – наркотики, в 17 вернуться к здоровому образу жизни и создать тайную организацию, цель которой – уничтожение тех, кто принимает алкоголь и наркотики, потом сделать у себя на груди татуировку «Юля», потом навсегда забыть Юлю, потом случайно встретить Юлю и не узнать ее, потом все-таки узнать, но ничего ей не сказать. А что ей такого теперь можно сказать? Потом завести ящерицу и назвать ее Юлей. Потом завести черепаху и снова назвать ее Юлей. Потом завести одновременно кошку и собаку и назвать обеих Юлями. Потом называть Юлями всех женщин, с которыми свела жизнь. Женщины так долго не выдерживали – за каким хреном называть их Юлями, когда они совсем не Юли? Потом заманить к себе малолетнюю девочку-соседку якобы для того, чтобы показать ей черепашку Юлю, несколько дней не выпускать ее из квартиры и требовать от нее, чтобы она голосом и манерами стала похожа на первую любовь Юлю. Девочка плакала, не понимала, кто такая Юля и почему она должна быть на нее похожа, но потом вырвалась и убежала. Приехала полиция. На суде не признавать себя виновным в сексуальных домогательствах к малолетней, во всем обвинять метафизику первой любви и тяжелое советское детство, потом надолго сесть по педофильской статье, называть Юлей парашу в камере и больше уже никого Юлей не называть.

Русская стратегия № 8. В 90-е понимать себя как постмодерниста, плясать на осколках СССР, зачарованно смотреть на вечно юную русскую демократию, мочить Ельцина за чеченскую войну и за новых русских, мочить русскую эстраду за шансон, в нулевые постепенно приходить в себя от демократических прививок, понимать, что демократия – это не так плохо, но к России никак не подходит, России нужно совсем другое, что Сталин – это совсем не так плохо, только нужно его правильно понимать, на Сталина нужно смотреть не сквозь очки либералов, а сквозь саму Россию, и тогда можно будет увидеть и Сталина, и саму Россию такими, какими они есть, что пора уже убрать очки либералов куда-нибудь на фиг, пока очки либералов не похоронили Россию, что пора уже вытереть либеральные сопли и перестать стесняться слов «Россия» и «Сталин», что Россия и есть Сталин, а Сталин и есть Россия, так всегда было и будет, а если так не будет, пошло оно все к такой-то матери, что власть дана России Богом, а кто этого не понимает, пусть идет есть либеральное дерьмо, в десятые годы окончательно отказаться от попыток демократии и узнать всю сладость патриотической карамели, относиться к Западу как к врагу России и зоне разложения духовности, голосовать только за власть, громко петь песни сталинской пропаганды, как Сталин стал служить на дальней на границе и шлет оттуда привет своей девушке Катюше, как потом Сталин стал пулеметчиком и фигачит врагов из пулемета за синий, значит, платочек, а потом Сталин стал играть на тальянке и вспоминать, как он, Сталин, дарил своей подружке разные там полушалки, и как потом у Сталина погиб друг, и как Сталин переживает, что его друг погиб, петь песни о России, какая Россия большая, как раньше она была еще больше, но и сейчас тоже все еще большая, и меньше она никогда не будет, потом уехать в Донбасс, потом опомниться, выплюнуть патриотическую карамель, найти в русской темноте чудом уцелевшую тропинку демократии, пойти по ней на московский протест, показать там пальцем росгвардейцу дулю и получить за это три года колонии, в колонии стать веганом и начать там совсем новую жизнь.

Русская стратегия № 9. Заснуть обычным русским сном, где все как обычно, все как всегда, но все же не как всегда, нет Сталина, нет власти, русские люди не гадят в лифте и не пьют так много, есть только тяжелое русское солнце и русские книги, но потом все снова как обычно, есть и Сталин, и власть, русские люди снова гадят в лифте и пьют так же много, как пили и раньше.

Потом проснуться, но потом уже не просыпаться и никуда не уходить из этого сна.

Русская стратегия № 10. Считать русский патриотизм продвинутой прогрессивной идеологией, но потом наконец понять, что сила русского патриотизма не в этом, что патриотизм для самых обычных простых людей, и не надо этого стесняться, не надо это скрывать и не надо бояться петь те же песни, которые поют простые люди, и вести себя так же, как простые люди, потому что лучше песен простых людей и самих простых людей ничего нет, поэтому надо охреневать от патриотических песен простых людей и от их простоты, погружаться в простоту их песен и их жизни, и простые люди ответят тебе любовью, но потом устать от простых людей, от их долбаной простоты, от их примитивных песен и от всего, что есть у простых людей, но потом снова вернуться к простым людям, петь с ними про Катюшу и синий платочек, перебирать вместе с ними простоту их жизни и уже больше никогда не уходить от простых людей.

Русская стратегия № 11. Поверить, что в России есть что-то еще, кроме власти и песни «Катюша», долго искать, вроде бы найти, но это будут все те же власть и песня «Катюша», но потом понять, что Россия – это и есть только власть и песня «Катюша», и Россию надо найти не там, где нет власти и песни «Катюша», а именно там, где власть и песня «Катюша», а даже если есть еще какая-то Россия за пределами власти и песни «Катюша», то там тоже будут только власть и песня «Катюша», поэтому ту, другую Россию, уже даже можно больше не искать.

Русская стратегия № 12. Всегда быть уверенным, что русские никогда не выйдут за замкнутый круг русских проблем, даже если выйдут, то потом снова туда вернутся, но потом все-таки выйдут, но потом опять туда вернутся и не уйдут уже никогда. Но потом все-таки выйдут и никогда туда не вернутся, чтобы потом вернуться туда снова.

Русская стратегия № 13. Послать все на фиг, потом принять все как есть, потом опять послать все на фиг, но потом послать, приняв все как есть, на фиг, и принять, послав все на фиг, как оно есть.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В России давно не рождалось так мало детей

В России давно не рождалось так мало детей

Анастасия Башкатова

Демографическая нагрузка на работников может потребовать пересмотра бюджетной политики

0
1014
Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Запад не настолько доверяет Украине, чтобы брать на себя гарантии безопасности

0
743
По жизни хвост нести трубою

По жизни хвост нести трубою

Максим Валюх

Стихи про снежный апрель, разовые розы и ожидание мая

0
916
Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
552

Другие новости