0
3243
Газета Телевидение Интернет-версия

19.01.2018 00:01:00

На НТВ найдут причину нелюбви попугая к своей хозяйке

Что стоит посмотреть в ближайшее время по телевизору

Тэги: тв, премьера, животные


тв, премьера, животные На канале НТВ неожиданная премьера: программа про животных и их хозяев. Фото предоставлено пресс-службой НТВ

Закончились праздничные новогодние программы, а также их повторы, и телепоказ возвращается в повседневный режим. Помимо привычной сетки передач в эфире – премьеры и новые проекты.

Сегодня вечером на Первом канале – премьера документального фильма под названием «Ингеборга Дапкунайте. Все, что пишут обо мне, – неправда»,  который построен на диалогах актрисы с друзьями и коллегами (это Евгений Миронов, Алексей Попогребский, Татьяна Друбич, Нюта Федермессер, Валерий Тодоровский, Михаил Пореченков, Джон Малкович и др.). Тему и направление беседы определяет сама Ингеборга, но и собеседники могут ее о чем-нибудь спрашивать в ответ. 

Завтра вечером, 20 января, на Первом канале – две трансляции с чемпионата Европы по фигурному катанию (танцы, произвольная программа,  и женщины, произвольная программа), а в воскресенье, 21 января, – трансляция показательных выступлений. Комментаторы –  Татьяна Тарасова, Илья Авербух и Александр Гришин.

Также в воскресенье на Первом начнется экспериментальная серия игр «Что? Где? Когда?» с участием школьников и выйдет первый выпуск программы «В гости по утрам с Марией Шукшиной». Новая передача по формату очень напоминает шедшую четверть века на Первом канале «Пока все дома» с Тимуром Кизяковым: Шукшина будет отправляться в звездные дома и квартиры и расспрашивать именитых хозяев о самых интересных и любопытных подробностях их биографий. С упором на семейные традиции и ценности.

В наступивший год Собаки телеканал НТВ решил удивить свою аудиторию – в субботу, 20 января, здесь  премьера программы «Кто в доме хозяин?», героями которой станут животные и их  владельцы. В качестве ведущих выступят профессиональные зоопсихологи (кинолог, фелинолог и ветеринар), которые будут учить зрителей находить общий язык со своими  питомцами и справляться с самыми необычными проблемами, с ними связанными. Как сказано в анонсе: «Профессионалы своего дела подскажут советы по воспитанию неуклюжего и сверхактивного кота, смогут привить страдающей от лени и лишнего веса собаке здоровый и активный образ жизни и найдут истинную причину нелюбви попугая к своей хозяйке». 

А в понедельник, 22 января, на  НТВ состоится премьера остросюжетного сериала «Последняя статья журналиста» с лихо закрученным сюжетом: СССР, начало 80-х, молодой корреспондент «Псковской правды» пробирается-попадает в камеру смертников, чтобы написать оттуда репортаж, но что-то ломается, что-то не срабатывает, и он застревает на 15 лет в тюрьме, а когда выходит в 90-х на волю – не узнает ни людей, ни страны… Одновременно на «России 1» начнется показ шестого сезона сериала «Склифосовский», а если учесть, что на «Культуре» в это время продолжится «Меморандум Парвуса» (режиссерский вариант недавно показанного «Демона революции» Владимира Хотиненко) – можно только гадать, какой канал/сериал предпочтут смотреть зрители.  

Канал «Культура» покажет 21 января самую джазовую из опер – и единственную, которую по воле автора разрешается исполнять только чернокожим певцам, – «Порги и Бесс» Гершвина (Военный мемориальный оперный театр Сан-Франциско, 2013). 25 января исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого, и в этот день «Культура» покажет программу «Владимир Высоцкий. Монолог» – уникальную телевизионную запись 1980 года, сделанную  за полгода до кончины певца. Название программы очень точно определяет ее художественную форму: в студии Высоцкий один у микрофона исполняет свои лучшие песни и рассказывает историю их создания.  

Юбилею  Владимира Высоцкого будет посвящен и очередной выпуск программы «Приют комедиантов» (ТВ Центр), который выйдет в следующую пятницу, 26 января. В этот же день в эфире Первого пройдет традиционная «Своя Колея» – ежегодная церемония вручения премии Фонда Высоцкого.  Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям и кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню сам Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. Ведущие вечера – Екатерина Гусева и Дмитрий Харатьян, песни Высоцкого в этом году споют Григорий Лепс, Михаил Ефремов, Евгений Миронов, Варя Визбор, Тамара Гвердцители, Гоша Куценко, Никита Высоцкий, Светлана Сурганова, Елена Ваенга, Лариса Долина, Сергей Безруков и др. Субботний эфир 27 января на Первом канале будет почти полностью посвящен Владимиру Высоцкому.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фемида слепо верит экспертизе

Фемида слепо верит экспертизе

Екатерина Трифонова

Суды неохотно проверяют заключения назначенных специалистов

0
1263
Молдавским румынам указали, за кого голосовать

Молдавским румынам указали, за кого голосовать

Светлана Гамова

Бухарест озаботился преемственностью действующей кишиневской власти

0
1507
Китай и Соединенные Штаты конкурируют из-за влияния на Новую Гвинею

Китай и Соединенные Штаты конкурируют из-за влияния на Новую Гвинею

Владимир Скосырев

На этом фоне Байден сделал весьма неудачную оговорку, которая может сказаться на отношениях Америки с островным государством

0
1112
Посещение Европы по методу Штрауса

Посещение Европы по методу Штрауса

Владимир Дудин

Премьера оперетты "Летучая мышь" состоялась в Иркутском музыкальном театре им. Загурского

0
1157

Другие новости