0
5789
Газета Телевидение Интернет-версия

28.07.2022 17:33:00

Телеканал ТНТ: "Мы всех вылюбим"

Корейские, индийские, турецкие сериалы займут в эфире нишу бразильских мыльных опер

Тэги: телевидение, тнт, сериалы, комедии, реалити, экзотические премьеры


телевидение, тнт, сериалы, комедии, реалити, экзотические премьеры Максим Лагашкин сыграл камердинера главного гоероя и опять всех рассмешил. Кадр из сериала «Бедный олигарх»

Середина лета, на телевидении штиль, за исключением принадлежащих «Газпром-Медиа» телеканалов ТНТ и ТВ-3, которые очень даже активны.

Штиль штилем, но кое-какие новости все же поступают. То услышишь, что во вроде бы ушедшей на летние каникулы Думе разрабатывают законопроект об общественных советах на телевидении, в театре и кино. То – что, по данным Mediascope, телеканал «Россия 1» стал самым рейтинговым российским каналом за первое полугодие. А то – что Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) планирует в ноябре запустить свой телеканал, который будет вещать на 86 стран.

На прошлой неделе телеканал ТНТ провел презентацию сезона для рекламодателей «...в стиле летней вечеринки. Мероприятие вела и.о. директора телеканала ТНТ Тина Канделаки, которая представила грядущие премьеры ТНТ и подробно рассказала о новых сериалах, комедийных программах и реалити-шоу» – из пресс-релиза.

Из него же узналось, что в эфир с новыми сезонами вернутся сериалы «Отпуск» с Демисом Карибидисом и Михаилом Галустяном, «Жуки» с Максимом Лагашкиным, «Девушки с Макаровым» с Павлом Майковым и добрые старые «Реальные пацаны», а в ближайшее время запланирована премьера актуальной комедии «Бедный олигарх» (чей показ начался на этой неделе в онлайн-кинотеатре PREMIER) .

Актуальная комедия «Бедный олигарх» (режиссер Гайк Асатрян) заслуживает подробного рассказа. По сюжету, главный герой-олигарх славно проживал свою богатую жизнь: яхта, частный самолет, недвижимость по всему миру, бизнес в разных сферах… А однажды проснулся нищим: счета заблокированы, недвижимость арестована, консультанты не отвечают на звонки. Оказавшись в санкционных списках, миллионер вмиг стал беднее своей прислуги. В этот трудный момент рядом с обедневшим олигархом (Владимир Сычев) остается только его камердинер Адам (очень смешной Максим Лагашкин), который будет помогать ему выживать.

У сериала аж целых восемь продюсеров, в том числе генпродюсер канала Аркадий Водахов, который считает, что «ТНТ – главный поставщик юмора в России» – ну, положим, в России есть и другие смешные проекты. Хотя, ознакомившись со слоганом, под которым проходила презентация («Мы всех вылюбим»), пожалуй, с утверждением соглашусь. Хотя бабушка надвое сказала – то ли его авторы совсем не чувствуют слово и поэтому выдали ляп, то ли они сваяли его нарочно: матерной первоосновы Роскомнадзор, понятное дело, не потерпит, но она у всех на слуху, – и получается эдакое бравое хулиганство от ТНТ.

Канал ТНТ в новом сезоне делает ставку на реалити – до конца 2022 года в эфир выйдут три новых шоу: «Звезды в Африке. Битва сезонов», «Идеальные незнакомцы» и «Вызов». «Звезды в Африке. Битва сезонов» – экстремально-приключенческое шоу Ольги Бузовой и Миши Галустяна, которое вернется со своим третьим сезоном уже осенью. «Идеальные незнакомцы» – ежедневное реалити-шоу о любви, в котором 11 человек приедут в Кейптаун в поисках идеальной пары. Все они одиноки, и их объединяет то, что их последние отношения закончились полным провалом. «Вызов» – реалити, которым Тина Канделаки вернет на экраны развлекательного ТВ «самых умных»: 12 звезд из мира науки, искусства и интеллектуальных видов спорта объединятся с 12 звездами музыки, кино, блогосферы и шоу-бизнеса, чтобы пройти череду сложных испытаний в Карелии.

«Новый сезон на ТВ-3 обещает несколько экзотических премьер из Азии, так как в настоящий момент канал активно расширяет свою линейку сериалами из Южной Кореи и Индии» – из пресс-релиза. Сегодня на ТВ-3 выйдет вторая серия нового фантастического корейского сериала «Параллельные миры», и это возможность окунуться одновременно в мир дорам и корейских комиксов – манхв, так как его героиня в буквальном смысле кочует между повседневным миром и нарисованным пространством.

А с начала этой недели в дневном эфире ТВ-3 идет романтический индийский сериал под горестным названием «Женская доля». В центре истории – две сестры, Прагья и Бульбуль, умница и красавица. С 2014 года, когда «Женская доля» впервые вышла на мировые экраны, было выпущено свыше 1600 (!) серий, и новые серии продолжают выходить.

Не знаю, кому так уж нужны современные корейские, индийские и турецкие сериалы (в онлайн-кинотеатре KION в воскресенье, 31 июля, состоится премьера турецкого сериала «Номер 309», из релиза: «Зрители познакомятся с турецкими обычаями, нравами местных жителей и особенностями построения романтических отношений молодых людей из разных социальных слоев»), но, видимо, кому-то нужны. То ли это вынужденная мера по всем известной причине, то ли они призваны стать бразильскими сериалами нашего времени, так сказать, занять ту нишу.

Нишу Чумака/Кашперовского отличным образом занимают современные экстрасенсы, гадалки, астрологи, футурологи и шаманы, которые в субботу, 30 июля, в новом шоу ТВ-3 «Пророчество 2022» расскажут о грядущих событиях второй половины года.

«Ляйсан Утяшева станет ведущей нового игрового шоу телеканала ТВ-3 «Наследники и самозванцы», которое призвано заменить в эфире многолетний хит канала «Последний герой». Об этом стало известно во время закрытой презентации для партнеров канала» – из релиза.

Ранее ТВ-3 анонсировал новый проект с Еленой Блиновской «Дом исполнения желаний», куда сейчас проводится кастинг. Говорят, дама со своими марафонами желаний жжет – Мавроди курит в сторонке; это ли не причина для того, чтобы запустить ее в федеральный эфир?..

Никак не могу привыкнуть, что телефонные хулиганы – это пранкеры, чьи достижения ставятся в новостную ленту, и что как только появляется очередной скандальный фрик – его немедленно тащат на телеэкран. Грустно, господа. 


Читайте также


Очередной завидный холостяк в поиске, "Цирк!" с животными и "Волшебный участок" с нечистью

Очередной завидный холостяк в поиске, "Цирк!" с животными и "Волшебный участок" с нечистью

Вера Цветкова

О ближайших телепремьерах: что-то новое, а что-то хорошо забытое старое

0
2670
Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Вера Цветкова

Представленные жанры включали ироничную комедию, психологический триллер и комедийный секспросвет

0
3477
Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Вера Цветкова

Когда честь, долг и Родина – не пустой звук

0
8284
От Ломоносова до Зорро без фриков и рэперов

От Ломоносова до Зорро без фриков и рэперов

Вера Цветкова

Новости индустрии не обходятся без "скандалов, интриг, расследований"

0
8662

Другие новости