0
854
Газета Акцент Интернет-версия

18.10.2002 00:00:00

Маньяк-фотограф в Москве


С 24 октября. "Проклятый путь". Кинотеатры "Америка-синема", "Будапешт", "Высота", "Гавана", "Киноцентр", "Кодак-киномир", "Космос", "Люксор", "МДМ-кино", "Орион", "Под куполом".

"Художественный", Дин Занук никогда не читал комиксы. Пока ему не попал в руки "Проклятый путь". Гангстерский рассказ в картинках настолько потряс видавшего виды продюсера, что он предложил Стивену Спилбергу и "Dreamworks" снять фильм по "Пути". Спилберг согласился.

На главные роли пригласили испытанных звезд. Легендарного старика Пола Ньюмэна и звезду американской характерной кинодрамы Тома Хэнкса (лауреат двух "Оскаров"). Режиссуру доверили Сэму Мендесу ("Красота по-американски"). Чтобы привлечь молодых зрителей, на роль маньяка-фотографа авторы позвали уже довольно давно восходящую звезду - Джуда Ло. Правда, в отвратительном маргинальном гриме, с нестрижеными ногтями и редкими волосами Ло едва ли потрясет девичьи сердца и увеличит число своих поклонниц, но играет он неплохо. Сугубо мужскую компанию разбавила милая и симпатичная Дженнифер Джейсон Ли, героиня которой, к сожалению, гибнет в самом начале фильма.

Главная идея картины - взаимопонимание отцов и детей. С акцентом на роковое сыновнее непослушание. Однако отцам не стоит выводить на "Проклятый путь" детей младше тринадцати, поскольку история сложная и кровавая - дети не поймут, но испугаются.

Действие происходит в начале 30-х. Для съемок фильма его создателям пришлось изменять на компьютере реальные чикагские улицы, заказывать старообразную ткань для костюмов и рассыпать тонны искусственного снега. Все это стоило им около 25 млн. долларов, но готовый фильм, получивший признание на внеконкурсном показе Венецианского кинофестиваля, "у них" уже окупился. У нас, по официальному мнению российского дистрибьютора - "Гемини-фильм", картина добавит к немалой кассе "Проклятого пути" еще миллион долларов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
852
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1145
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
898
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
735

Другие новости