0
3530
Газета Антракт News Интернет-версия

26.01.2016 15:57:00

Британцы и французы снимут фильм о жизни Александра Маккуина

Тэги: александр маккуин, кино, биография, мода, бренд, история


александр маккуин, кино, биография, мода, бренд, история Фото Reuters

Британский режиссер – Эндрю Хэй подписал контракт с французской киностудией Pathe на съемки биографического фильма о четырежды признанном лучшим британским модельером года Александре Маккуине, сообщает Deadline. Эндрю Хэй недавно закончил работу над драматическим фильмом «45 лет». Его лента уже получила две премии 65-го Берлинского международного кинофестиваля (лучшая мужская и лучшая женская роль), две премии Эдинбургского кинофестиваля (лучший британский фильм и лучшая актриса британского фильма), премию Международного кинофестиваля в Вальядолиде (лучшая женскую роль) и номинирован на «Оскар» за лучшую женскую роль.

В сентябре 2015 года свет увидела биографическая книга Энди Уилсона «Alexander McQueen: Blood Beneath the Skin», которую он написал по просьбе сестры дизайнера. Книга биографа ляжет в основу сюжета, но не будет исключительно единственным источником и взглядом на биографию дизайнера. Скорее всего, из-за хорошей подборки материалов, фактов и деталей книга будет одной из частей, на которой построится сценарий Криса Урча.

Жизнь и творчество Маккуина, зрелищный подъем и трагическое падение – благодатный материал для кинематографической адаптации. Сама по себе история модельера, сына таксиста, который быстро поднялся по карьерной лестнице, заявив себя как одного из ярких дизайнеров конца XX начала XXI века, работавший в известных домах моды уже заслуживает внимания.

В 1996-97 годах Александр Маккуин работал над сценическими костюмами Дэвида Боуи, среди его клиентов был принц Чарльз. Перед тем как запустить собственный бренд, дизайнер долгое время работал на известный модный дом Живанши в качестве арт-директора, сменив Джона Гальяно. Позже работал с брендами Гуччи и Пума, выпуская совместные коллекции.

Александр Маккуин умер в 2010 году. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что причиной смерти стало самоубийство. Британская полиция так же придерживалась этого заключения, но подробности не обнародовала. Текст предсмертной записки дизайнера до сих пор неизвестен. Причиной его депрессии, приведшей к самоубийству, послужила болезнь и смерть матери, которая накануне умерла от рака.

Точная дата выхода фильма пока не сообщается, но предположительно это может быть конец 2016, начало 2017 года. О результатах кастинга киностудия так же ничего не сообщает.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
240
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1257
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1777
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1283

Другие новости