0
3745
Газета Вооружения Интернет-версия

20.11.2015 00:01:00

Всевидящая оптика

Тэги: нижний тагил, вооружение, выставка, швабе, rae 2015, прицел птз, монокуляр, оружие


нижний тагил, вооружение, выставка, швабе, rae 2015, прицел птз, монокуляр, оружие Разработка предприятия – тепловизионный прицел ПТЗ-02.

Предприятие холдинга «Швабе» – АО «Швабе – Оборона и Защита» – приняло участие в юбилейной выставке Russia Arms Expo – 2015, которая проходила с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле.

Главной новинкой, которую представило предприятие, стал тепловизионный прицел с двух- и четырехкратным цифровым увеличением. Это уникальная разработка «Швабе – Оборона и Защита», которая опережает существующие российские и зарубежные аналоги по угловому полю зрения и времени непрерывной работы. Прицел оснащен микроболометрической матрицей, которая дает возможность в различное время суток и при любых метеорологических условиях распознавать цель на расстоянии 800 м, обнаруживать – на расстоянии 1500 м. Кроме того, прибор имеет 10 сменных сеток для прицеливания, что позволяет использовать один прицел на различных видах оружия, а также может фотографировать процесс охоты в память прицела. Изделие имеет герметичный и легкий корпус, обеспечивающий использование на оружии крупного калибра в диапазоне температур от –40 до +50 градусов Цельсия.

Предприятие также продемонстрировало широкую линейку других наблюдательных приборов и прицелов, которые пользовались неподдельным интересом у посетителей выставки: монокуляр ночного видения, монокуляр тепловизионный, прицел сменного увеличения.

Стенд холдинга «Швабе» на выставке посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 	Фотографии предоставлены пресс-службой «Швабе»
Стенд холдинга «Швабе» на выставке посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фотографии предоставлены пресс-службой «Швабе»

Монокуляр ночного видения АО «Швабе – Оборона и Защита» обладает компактными габаритами и малым весом и позволяет осуществлять наблюдение, ориентирование и передвижение на местности в темное время суток. Дальность распознавания цели с ЭОП поколения 2+ составляет 180 м, с ЭОП третьего поколения – 250 м. В комплекте с инфракрасным целеуказателем он может использоваться как ночной прицел.

Монокуляр тепловизионный с двукратным цифровым увеличением предназначен для круглосуточного наблюдения, обнаружения и распознавания целей в сложных погодных условиях. В основе прибора – микроболометрическая матрица, которая дает возможность распознавать цель на расстоянии 170 м, обнаруживать – на расстоянии 500 м. Корпус из высокопрочного алюминиевого сплава с интегрированной планкой типа «ласточкин хвост» позволяет закреплять монокуляр на маске.

Прицел со сменным увеличением 1 и 4 крата предназначен для наблюдения за местностью в светлое время суток, обнаружения, распознавания целей и ведения прицельной стрельбы из стрелкового и охотничьего оружия. Малая кратность с широким полем зрения эффективна в загонной охоте для захвата цели, а 4 крата – для проведения точного выстрела на дальнюю дистанцию.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
651
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
831
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
701
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
566

Другие новости