0
2713
Газета Вооружения Интернет-версия

02.09.2016 00:01:00

На страже мирного неба

Тэги: опк, вооружение, алмаз антей, армия 2016, выставка, патриот


опк, вооружение, алмаз антей, армия 2016, выставка, патриот Руководство страны уверено: Концерн ВКО «Алмаз–Антей» не подведет.

АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей» примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет в подмосковном парке «Патриот» с 6 по 11 сентября 2016 года. «Армия-2016» является крупнейшей отечественной площадкой для демонстрации современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

На форуме Концерн представит широкой публике продукцию 22 дочерних обществ. В виде натурных образцов будут представлены элементы зенитной ракетной системы (ЗРС) «Антей-2500», боевые средства из состава зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М2Э2», автономные тренажеры командира и оператора ЗРК «Тор-М2Э» и «Тор-М2К», радиолокационная станция (РЛС) воздушной разведки «Противник-ГЕ», крылатые ракеты 3М-14Э из состава комплекса «Калибр», автоматизированная система управления (АСУ) «Горизонт-Э» и другие изделия, положительно зарекомендовавшие себя в войсках.

Техника, произведенная Концерном ВКО «Алмаз–Антей», регулярно принимает участие в парадах на Красной площади.
Техника, произведенная Концерном ВКО «Алмаз–Антей», регулярно принимает участие в парадах на Красной площади.

Отдельно будут представлены огневые средства морского базирования: турельная установка (ТУ) 3М-47 «Гибка», ТУ «Комар», РЛСУ 5П-10Э. Причем ТУ «Комар» будет представлена в виде натурного образца.

Кроме того, в рамках форума Концерн ВКО «Алмаз–Антей» организует для высшего руководства страны показ новых и перспективных средств воздушно-космической обороны.

«Выставка «Армия-2016» для Концерна – своего рода отчет о проделанной работе. На этом форуме Концерн представит передовые технологии защиты мирного неба, об актуальности которых говорить излишне», – заявил заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз–Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.


Огонь ведет комплекс «Тор-М2».
Огонь ведет комплекс «Тор-М2».

По его словам, посетители выставки также смогут оценить боевые возможности техники, произведенной Концерном, в рамках программы демонстрационных показов.

В программу демонстрационных показов, которые будут проводиться на полигоне военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», включены ЗРК «Тор-М2У», зенитный пушечно-ракетный комплекс (ЗПРК) «Тунгуска-М1» и зенитная самоходная установка (ЗСУ) «Шилка-М4», – сообщил В. Дзиркалн.



На стартовой позиции – боевая машина
ЗР«Бук-М2». Фотографии предоставлены
АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей»

Заместитель генерального директора уточнил, что ЗРК «Тор-М2У» будет продемонстрирован на пробеговой трассе, а ЗПРК «Тунгуска-М1» и ЗСУ «Шилка-М4» проведут стрельбы по мишеням – как с коротких остановок, так и на ходу.

АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тыс. человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.






Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
460
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
573
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
487
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
398

Другие новости