0
2616
Газета Вооружения Интернет-версия

29.03.2019 00:01:00

Оружейный смотр на Лангкави

Российские компании представили в Малайзии свои новейшие разработки

Тэги: россия, малайзия, лангкави, lima, выставка, ростех, рособоронэкспорт, оак, оск, одк, высоточные комплексы


С 26 по 30 марта с.г. на острове Лангкави (Малайзия) проходит 15-я Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2019. В первый же день ее работы с российской экспозицией ознакомился премьер-министра Малайзии Махатхир Мохамад.

«Малайзия является традиционным партнером России в сфере военно-технического сотрудничества, объем которого за 25 лет составил около 2 млрд долл. США. Сегодня отношения наших стран показывают положительную динамику и имеют устойчивые перспективы дальнейшего развития. Рособоронэкспорт активно работает по различным направлениям, в том числе по поставкам финальной продукции российского производства, послепродажному обслуживанию и модернизации ранее поставленной в Малайзию боевой авиационной техники. На выставке LIMA 2019 планируем провести ряд мероприятий, направленных на интенсификацию нашего сотрудничества с Министерством обороны и другими силовыми структурами страны», – отметил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Рособоронэкспорт выступает организатором объединенной российской экспозиции, на которой представлено более 500 образцов продукции девяти головных компаний ОПК РФ. Свою продукцию представили Объединенная авиастроительная корпорация, «Вертолеты России», Объединенная судостроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, НПО «Высокоточные комплексы», НПК «Техмаш» и др.

«Ростех традиционно участвует в Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA. Для нас это отличная возможность представить последние российские новинки и технологии на территории нашего давнего и надежного партнера, с которым мы планируем расширять взаимодействие. Уверен, что участие в LIMA 2019 даст новый стимул развитию нашего сотрудничества не только с Малайзией, но и со всем Азиатско-Тихоокеанским регионом», – отметил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

На стендах российских компаний были представлены образцы вооружения и военной техники, имеющие значительный экспортный потенциал в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в том числе автоматы Калашникова АК-12, АК-15, бронетранспортер БТ-3Ф, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), корабельный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь-МЕ» и комплекс воздушной разведки (КВР) с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) «Орион-Э».

Последний был представлен на зарубежной выставке впервые. Это первый в России КВР с БЛА большой продолжительности полета, соответствующий по международной классификации классу MALE. По словам представителей Группы «Кронштадт», создавшей данный комплекс, среди его основных задач: «воздушная разведка и патрулирование, определение координат наземных и надводных объектов, топографическая съемка местности».

В виде моделей и макетов российские разработчики представили на LIMA 2019 истребители 4-го и 5-го поколений, вертолеты Ми-171Ш, Ка-52, Ми-35М и Ми-28НЭ, фрегат «Гепард-3.9», малый ракетный корабль «Каракурт-Э», дизель-электрические подлодки проектов 636 и 677Э «Амур-1650», корабельные артустановки А-192М и АК-176МА и др.

Особо следует отметить, что российским руководством было решено представить на выставке новейший отечественный учебно-боевой самолет Як-130, который уже поставлен в ряд стран Юго-Восточной Азии, а в программе полетов выставки приняли участие легендарные «Русские витязи». В небе над островом Лангкави российские пилоты показали элементы одиночного и группового пилотажа на многофункциональных истребителях Су-30СМ. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Елена Крапчатова

20 апреля горожан ждут на тренировки, викторины и розыгрыши призов

0
810
V церемония вручения призов в области веб-контента: искусственный интеллект плюс

V церемония вручения призов в области веб-контента: искусственный интеллект плюс

Вера Цветкова

Лауреаты  премии  определялись по итогам голосования ведущих представителей онлайн-кинотеатров, тв-каналов и медиаресурсов

0
285
Константин Ремчуков. Московский стандарт профессиональной подготовки – актуальный ответ на запрос экономики на новые эффективные кадры

Константин Ремчуков. Московский стандарт профессиональной подготовки – актуальный ответ на запрос экономики на новые эффективные кадры

Константин Ремчуков

В столице идет глубокая трансформация принципов и подходов к среднему профессиональному образованию

0
1395
 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
511

Другие новости