0
1121
Газета Кино Интернет-версия

21.02.2011 00:00:00

Непрокатное кино. Афиша 21-27 февраля

Виталий Нуриев

Об авторе: Виталий Нуриев, обозреватель НГ-Культура, ведущий рубрики "Непрокатное кино"

Тэги: кино, афиша


Понедельник, 21 февраля

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна в рамках цикла творческих встреч «Ностальгия» показывает драматическую ленту «Багровый цвет снегопада» (Режиссер: Владимир Мотыль. Россия, 2009. В ролях: Даниэла Стоянович, Александр Цуркан, Артем Артемьев, Анатолий Белый и др.). Россия, начало ХХ века. Юную киевлянку Ксению затягивает бурный водоворот истории. Фильм представляет продюсер Ирина Мотыль. Показ приурочен к годовщине со дня смерти Владимира Мотыля.

Место: Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна, Москва, ул. Каретный ряд, д. 5/10.

Время: 19-00.

Вторник, 22 февраля

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна продолжает знакомить киноманов с «Запрещенной историей советского кино» и устраивает показ драматической ленты «Семейная мелодрама» (Режиссер: Борис Фрумин. СССР, 1976. В ролях: Людмила Гурченко, Валерий Каргин, Лев Круглый, Людмила Крячун, Алла Покровская). «Ретро-драма» (действие происходит в конце 50-х) с ярким актерским дуэтом: Гурченко (эстрадная певица, потерявшая голос) и Круглый (ее бывший муж). После эмиграции актера Льва Круглого и режиссера Бориса Фрумина ленту надолго запретили к показу.

Фильм представляет народная артистка РФ, профессор Школы-студии МХАТ Алла Покровская.

Место: Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна, Москва, ул. Каретный ряд, д. 5/10.

Время: 19-00.

Среда, 23 февраля

В среду идем на премьеру анимационного фильма «Евангелион 1.11: Ты (не) один» (Режиссер: Хидэаки Анно, Казуя Цурумаки. Япония, 98 мин.). Это первый фильм из полнометражного цикла, созданного на основе легендарного аниме-сериала «Евангелион нового поколения», который с успехом прошел по всему миру и до сих пор имеет огромное число поклонников. Действие разворачивается в будущем. Земляне пережили страшную катастрофу. Однако планета снова в опасности. На Землю нападают загадочные существа. Последняя надежда человечества – робот «Евангелион». Пилотировать его должен 14-летний подросток Синдзи Икари, который вовсе не желает быть пилотом. Фильм делает упор не только на захватывающие спецэффекты, но и отличается завидным психологизмом.

Место: кинотеатр «Формула Кино: Горизонт», Москва, Комсомольский проспект, 21/10.

Время: 17-00.

Четверг, 24 февраля

На фестивале корейского короткометражного кино смотрим программу «Лучшее», куда вошли анимационные и игровые работы корейских кинематографистов за 1999-2010 гг., и встречаем гостей – молодых режиссеров Чон Ю Ми и Яна Сона У.

Место: кинотеатр «35 mm», Москва, Ул. Покровка, д.47/24.

Время: 20-00.

Пятница, 25 февраля

В Доме кино знакомимся с польской авангардной анимацией. Программа охватывает целый ряд стилей и методов: от философской притчи «Лабиринт», сделанной в технике перекладки, до новаторской «Новой книги», где будущий оскароносец Збигнев Рыбчиньский испытывал возможности полиэкрана.

Место: Дом кино СК России, Москва, ул. Васильевская 13.

Время: 19-00.

Суббота, 26 февраля

В субботу вместе с фильмом «Супружеская жизнь» (Режиссер: Андре Кайатт. Франция, 1964, 224 мин. В ролях: Мари-Жозе Нат, Жак Шаррье, Мишель Сюбор, Маша Мериль и др.) изучаем французский взгляд на семейную жизнь. В течение двух часов он (Шарье) распинается по поводу своей неудавшейся женитьбы на завзятой эгоистке, потом она (Нат) подхватывает эстафету и не менее увлекательно раскладывает по полочкам свой неудавшийся брак с мужем-эгоистом.

Место: кинотеатр «Иллюзион», Москва, Котельническая наб., 1/15.

Время: 19-00.

Воскресенье, 27 февраля

В воскресенье днем в кинотеатре «Иллюзион» на большом экране показывают подзабытую трагикомедию с говорящим названием «Дьявол и десять заповедей» (Франция, Италия, 1962, 143 мин.). Режиссер Жюльен Дювивье весьма иронично показывает человека и его пороки. Фильм отличается поистине звездным составом: здесь заняты Мишель Симон, Шарль Азнавур, Лино Вентура, Фернандель, Ален Делон, Луи де Фюнес и др.

Место: кинотеатр «Иллюзион», Москва, Котельническая наб., 1/15.

Время: 13-00.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
476
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
590
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
500
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
411

Другие новости