0
1130

02.10.2008 00:00:00

Тимошенко прорвалась в Москву с боем

Станислав Минин.

Об авторе: Станислав Минин, обозреватель НГ-Интернет

Тэги: тимошенко, украина, ющенко


тимошенко, украина, ющенко Фото Reuters

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко все-таки прибыла в Москву – на переговоры с Владимиром Путиным. Правда, в российскую столицу госпожу премьер доставил вовсе не правительственный Ил-62, а маленький чартерный самолетик. Эта машина буквально спасла «батькивщину»: Тимошенко прибыла в Москву выторговать для родной страны выгодную цену на газ. Буквально в последний момент ИЛ-62 отобрал у нее президент Виктор Ющенко. Его самолет якобы сломался. Пресс-служба госпожи премьер заговорила о президентских кознях и попытках сорвать переговоры.

В Украине все очень сложно. Президент ведет двойную игру. Он дает премьеру «добро» на поездку в Москву, а вместе с «добром» - наставление: как себя вести, как ступить, как и что молвить. Это – хитрая ловушка господина президента. Он знает, что в Москве госпожа премьер снюхается с Путиным, а достигнутые договоренности будет порционно скармливать своему прожорливому рейтингу. Выданные госпоже премьер «добро» и отеческие наставления суть алиби, а в голове у президента уже созрел коварный план. Наутро он вылетает во Львов. Покружив над городом, он вернется в аэропорт и отберет у премьера «ее» самолет, сославшись на поломку «своего». Язык может довести до Киева, но до Москвы может довести только и исключительно самолет Государственного управления делами (ГУД). Премьер остается без крыльев. Ведь президент, будучи патриотом, тем не менее, не верит украинским народным сказкам, в которых женщинам случается летать на домашней утвари: помеле, ухвате, кочерге, песте. Тем более, что в сказках ничего не говорится о женщинах-премьерах – это персонажи современных былей.

На следующий день все случается, как и задумал господин президент, а госпожа премьер вдруг понимает, что ее обвели вокруг пальца. Она бьет тревогу: президент не пускает ее в Москву. Президенту надо спасать лицо. На выручку приходит пресс-служба, она запускает «план Б». Это новое алиби – отсылка к алогичности и технической невозможности вредоносных действий господина президента. Вдруг выясняется, что в ангаре у ГУДа – целых пять самолетов, бери любой! И совершенно невозможно представить себе, чтобы такой серьезный человек, как господин президент за то время, что госпожа премьер ожидает вылета в Москву, поочередно поднял в воздух, а затем сломал четыре самолета, чтобы на последнем вылететь во Львов, оставив госпожу премьера с носом.

Впрочем, пресс-служба президента явно не исчерпала набор резервных планов. Почему, например, злодеем и интриганом выставляется господин президент? Судите сами. Поездка во Львов – важнейшая: на повестке дня открытие экономического форума и школы в селе Зубра. Сорвать такую поездку означает нанести непоправимый урон репутации господина президента. По секрету хочу сообщить вам, что избиратель из Зубры  играет традиционно ключевую роль в парламентских и президентских выборах. Налицо многоходовая стратегия вредительства со стороны премьер-министра! Смотрите, как все гладко получается: сначала премьер ломает четыре из пяти правительственных самолета. Как итог, президент может улететь во Львов лишь со скандалом – отобрав самолет у премьера. Президент дискредитирован. Он выставлен хамом и некуртуазным негодяем, не знающим обхождения с женщинами. А премьер, проглотив обиду и простив врагов, добирается до Москвы чуть ли не автостопом, чуть ли не лесом, истоптав железные башмаки. И все ради одной цели – спасти Украину от российских поборов. Прожорливый рейтинг госпожи премьер сыт, как никогда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
753
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
998
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
802
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
652

Другие новости