0
1911
Газета Культура Интернет-версия

11.09.2018 17:58:00

Московский театр прорвет блокаду вокруг России

Иосиф Райхельгауз замахнулся на Берлин

Тэги: театр, финал, берлин


Московский театр «Школа современной пьесы» открывает свой филиал в Берлине. Раз в месяц зарубежные зрители смогут увидеть спектакли театра. Об этом сообщил художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз на сборе труппы перед началом нового юбилейного сезона. Кроме того, порадовал он всех присутствующих, планируются совместные постановки с участием российских и немецких артистов. Конечно, событие радостное и очень неожиданное, ведь впервые в истории российский драматический театр открывает свой филиал за рубежом.

Сбор труппы прошел в историческом здании на Трубной площади, где пока кипит работа: продолжаются ремонтные работы внутри помещения. Новая планировка позволит театру еще полней раскрыть возможности коллектива. Здесь будут две сцены: большая и малая. Каждый вечер будут идти одновременно по два спектакля. Кроме того в отремонтированном здании найдется место для показа лучших студенческих работ. А весной 2019 года откроется еще одна – «Летняя сцена».

В юбилейном сезоне ожидается сразу несколько премьер: «Газбу» по пьесе Людмилы Петрушевской в постановке Константина Богомолова, «Тот самый день» по пьесе Ярославы Пулинович в постановке Олега Долина, «Фаина. Эшелон» в постановке Иосифа Райхельгауза и - «Подноготная Дома на ТРУБЕ».

Планов у коллектива много. Настроение у всех, как показала встреча, прекрасное. Впереди новый сезон. «Театр мировых премьер», как называет свое детище Иосиф Райхельгауз, на протяжении вот уже 30 лет предлагает публике только современные пьесы. Он всегда в поиске новых идей, новых решений, новых авторов, новых режиссеров. Здесь идут спектакли, которые никто никогда и нигде не ставил. Идут с успехом. Теперь с ними познакомят еще и иностранного зрителя. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Православный зритель – широкий зритель

Православный зритель – широкий зритель

Ольга Рычкова

Русский духовный театр «Глас» глазами его основателей Татьяны Белевич и Никиты Астахова

0
1059
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
1886
Посещение Европы по методу Штрауса

Посещение Европы по методу Штрауса

Владимир Дудин

Премьера оперетты "Летучая мышь" состоялась в Иркутском музыкальном театре им. Загурского

0
4066
Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
1692

Другие новости