0
3256
Газета Культура Интернет-версия

22.12.2023 13:38:00

Приключения «Волшебной Флейты» Моцарта


231222-1.jpg
Фото пресс-службы проекта
23 и 24 декабря в Доме музыки в Зале Шнитке состоятся премьерные спектакли музыкально-образовательного проекта «Вселенная Моцарта» - «Волшебная флейта».

Новогоднее приключение по страницам оперы одной из самых популярных в мире опер подготовили молодые артисты и музыканты выпускники Академии хорового искусства имени В.С. Попова и Центра оперного пения имени Галины Вишневской. Спектакль реализован в рамках музыкально-образовательного проекта «Вселенная Моцарта» при поддержке одного из государственных культурных фондов.

«Музыкальный спектакль лучше смотреть подготовленным. Для этого мы придумали особый маршрут для юных зрителей, чтобы они не заблудились в мире оперы. Театр начнеется еще до похода на наш спектакль, так как мы подготовили и записали видеоролики, в которых наши артисты рассказывают о своей профессии, делятся актерскими лайфхаками, приоткрывают тайны театрального закулисья и учат ребят создавать театральный реквизит. Их можно посмотреть перед походом на спектакль на странице нашего проекта и в тг канале». Мы мечтаем привлечь ребят к музыкальному театру и «влюбить» их в оперу», – рассказывает инициатор проекта режиссер Наталия Анастасьева.

Яркая интерактивная постановка «Волшебной Флейты в формате semi stage («полусценическая» версия), совмещает концертное исполнение и элементы театрализации, а юные зрители являются активными участниками спектакля.

Главные герои исполняют свои арии, дуэты и ансамбли на немецком языке (на котором опера была написана), а вот разговаривают – только на русском!

Проводником в магический мир музыкального театра становится один из главных героев оперы – забавный птицелов Папагено ( Алексей Макшанцев). Три феи вручают принцу Тамино (Василий Фузейников), который отправляется спасать принцессу Памину, дочь Царицы ночи (Анастасия Рябоштанова). Звуки волшебной флейты укрощают злые силы. Свет, любовь, мудрость и доброта побеждают!

Спектакль пройдет в сопровождении оркестра Creativa Camerata. За дирижерским пультом – Филипп Петров.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
582
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1570
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2414
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1650

Другие новости