0
4266
Газета Культура Интернет-версия

15.02.2024 16:54:00

Мюзикл «Бременские музыканты» продюсерского центра «Триумф» отметил 15-летие


Фото Сергея Помадчина

Продюсерский центр «Триумф» в 2009 году поставил оригинальную версию сказки Братьев Гримм о бродячих музыкантах, где легендарные хиты соединили с остроумными диалогами, классический балет с брэйк-дансом, а персонажей переместили в 21 век. Премьеру тогда приурочили к 40-летию знаменитого отечественного мультфильма Юрия Энтина и Василия Ливанова.

Действие мюзикла происходит в наши дни – принцесса устраивает фестиваль современной музыки в королевстве, а в короле по фразе «звезда в шоке» угадывается образ известного стилиста. Идея создания мюзикла по мотивам «Бременских музыкантов» принадлежит продюсеру Алексею Пеганову. У него была мечта сделать настоящее семейное шоу.

«Мне захотелось создать такой семейный проект, который был бы интересен и детям, и взрослым. Я ставил режиссёрам именно такую задачу. В диалогах сказочных героев много юмора, который не замечается детьми, зато делает поход в театр весёлым и интересным для родителей. Дети же в восторге от харизматичных героев, ярких костюмов и известных песен в профессиональном исполнении», - рассказывает продюсер.

Для участия в премьере тогда были приглашены талантливые молодые певцы. Роль Трубадура исполнил Илья Викторов – единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, а принцессу сыграла актриса Кристина Дудина.

Актриса Анастасия Захарова играет в мюзикле с самого первого показа. С ролью Петуха в «Бременских музыкантах» воплотилась её детская мечта: «Мне очень нравился этот персонаж в детстве своей простотой и душевностью. За эти годы мой герой немного изменился – стал наглее и увереннее в себе. Я даже лучше стала его понимать! Это была моя первая роль и с удовольствием могу сказать, что я росла с ней как актриса».

На первых премьерных показах побывал поэт Юрий Энтин. В конце вечера он вышел на сцену вместе со всеми исполнителями и создателями мюзикла. На юбилейных показах в этом феврале тоже ждут звёздных гостей. Их имена пока остаются в тайне.


Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
852
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1846
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2820
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1982

Другие новости