0
3755
Газета Культура Интернет-версия

20.02.2024 11:51:00

Премьера спектакля "Тест на любовь" пройдет в Театре мюзикла


Фото предоставлено пресс-службой Театра мюзикла

6 марта в Московском театре мюзикла пройдет премьера спектакля «Тест на любовь». Это красивая история любви, которая случалась в период пандемии. Случайная встреча двух молодых людей случилась накануне введенных ограничений и стала началом головокружительных событий – тревожных и вселяющих надежду, грустных и ироничных, запутанных и дарящих новые знакомства. Герои стремятся друг к другу, а мир, переживая трагические моменты общей беды, заставляет их многое переосмыслить, научиться ждать, надеяться и верить. Верить во встречу, которая обязательно произойдет.

Вместе с постоянными постановщиками Театра мюзикла – режиссером Мариной Швыдкой, автором текстов Алексеем Кортневым, дирижером Марией Галлиардт – над спектаклем работают и дебютанты. Это либреттист Елена Киселева - постоянный соавтор Андрея Кончаловского и автор сценария фильма Алексея Германа мл. «Воздух»; обладатель нескольких «Золотых масок» за лучшие костюмы Анастасия Нефедова (здесь она выступает и как сценограф), композитор, лауреат нескольких престижных конкурсов Артем Пысь. В преддверии премьеры автор музыки мюзикла «Тест на любовь» ответил на вопросы корреспондента «Независимой газеты».

- Артем, это ваш дебют в жанра большого мюзикла?

- И да, и нет. Так как я воспитанник Московской консерватории, носитель академического бэкграунда, у меня был опыт работы в крупных проектах над большими сочинениями, в частности над рок-оперой. Но в формате полнометражного мюзикла я, действительно, работаю впервые.

- Что отличает вашу партитуру?

- В основе сочинения - извечная тема любви, но в нашем случае погружённая в современные реалии. И история любви главных героев развивается на фоне событий из нашего недавнего прошлого, связанного с пандемией. А в целом - это комедия положений, спектакль, наполненный юмором, иронией и большим количеством различных оммажей и цитат из классической музыки.

- В спектакле заняты и начинающие артисты, и первачи, в том числе и звезда Театра мюзикла Ефим Шифрин. Учитывали ли вы индивидуальность артистов, когда сочиняли музыку?

- В какой-то степени да, я учитывал при работе над некоторыми музыкальными номерами вокально-драматические особенности того или иного героя – в том числе и Ефима Шифрина. Но в целом музыка создавалась в соответствии с художественными задачами, а кастинг, к великому счастью показал, что у нас в Москве неимоверное количество талантливейших молодых артистов эстрады/мюзикла, которым подвластен абсолютно любой музыкальный материал.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
534
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1531
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2354
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1614

Другие новости