0
779
Газета Экономика Интернет-версия

29.06.2001 00:00:00

Банк Москвы опережает график

Тэги: банк, кредит


БАНК Москвы, как сообщает РИА "Новости", досрочно погасил кредит Центрального банка РФ в размере одного миллиарда рублей, полученный им в сентябре 1998 года на цели финансового оздоровления (санации) Мосбизнесбанка. Как известно, оба банка еще в апреле 1998 года в рамках партнерской стратегии начали процесс слияния своих структур, чему помешал августовский кризис, больно ударивший по позициям Мосбизнесбанка. Для оказания финансовой поддержки Банк Москвы направил на цели финансового оздоровления не только названный кредит, но и значительные собственные финансовые средства.

Факт досрочного возврата кредита означает выход Банка Москвы на планомерное выполнение экономических нормативов ЦБ, порядок выполнения которых был изменен в связи с решением Центробанка об отзыве лицензии у Мосбизнесбанка в июле 1999 года, когда дальнейшая санация стала невозможной.

Тем самым, считают в Банке Москвы, он еще раз подтверждает свое прочное положение на финансовом рынке, способность к активным самостоятельным действиям, приверженность собственной стратегической линии.

Сегодня Банк Москвы является одним из признанных лидеров на рынке частных вкладов, пластиковых карт, денежных переводов, жилищно-коммунальных и иных платежей населения, операций с дорожными чеками.

Банк активно кредитует своих клиентов, прежде всего производственный сектор, внешнеторговые операции, ведет крупные инвестиционные проекты, применяет новые технологии. Растет индекс деловой репутации банка у корпоративных клиентов, число которых за прошедший год увеличилось в полтора раза (сегодня их более 30 тысяч). География присутствия банка в регионах (40 филиалов в крупнейших городах) позволяет считать его не столько московским, сколько одним из крупнейших российских банков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1114
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1524
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1144
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
953

Другие новости