0
5819
Газета Образование Интернет-версия

30.10.2023 14:39:00

Стенд компании Эн+ стал хитом выставки «Образование и карьера»


231030-1.jpeg
Фото © Эн+
Свыше половины всех посетителей 57-й Московской международной выставки «Образование и карьера», прошедшей 27-28 октября в Гостином дворе, заинтересовал стенд российского энерго-металлургического холдинга Эн+. Экспозицию посетили более 10 тыс. человек. На стенде можно было получить консультацию представителей Корпоративного университета компании, узнать об образовательных проектах Эн+ и карьерных перспективах в холдинге.

Интерес посетителей понятен: Эн+ давно и активно вкладывается в повышение качества образования в российских регионах. Основатель компании Олег Дерипаска выстроил в городах ее ответственности систему для развития талантливой молодежи. Перспективные кадры готовят уже со школьной скамьи: эту задачу выполняет, например, курс «Энергия в каждой капле», призванный заинтересовать детей профессией энергетика, также создаются «Мультилабы Эн+» 100_– обустроенные по последнему слову техники учебные классы для занятий 3D-моделированием, робототехникой, программированием и другими современными образовательными направлениями. В области высшего образования компанию связывают партнерские отношения с десятками вузов, в которых наиболее талантливых студентов поощряют стипендиями и гарантиями трудоустройства.

На выставке «Образование и карьера» свыше тысячи посетителей стенда Эн+ прошли профориентационный тест с использованием искусственного интеллекта, помогающий выбрать будущую специальность в сфере промышленности. Для 58% участников ближе всего оказались профессии инженера и гидроэнергетика. Для Эн+ ГЭС являются основой энергетического направления бизнеса, поэтому в специальной фотозоне с видеоэффектом погружения посетители могли увидеть одну из станций компании – Братскую ГЭС. А директор департамента внешних коммуникаций Эн+ Ольга Санарова рассказала слушателям о том, как молодые специалисты могут раскрыть свой потенциал в компании, и дала советы в выборе профессии.

На выставке «Образование и карьера» были представлены экспозиции российских и зарубежных учебных заведений и компаний-работодателей. По масштабу эта площадка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий в России. Так, в этом году более 100 учебных заведений рассказали о своих программах, условиях приема, проходных баллах и ответили на вопросы будущих абитуриентов. В общей сложности выставку посетили более 20 тыс. человек.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
777
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1776
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2722
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1891

Другие новости