0
896
Газета События Интернет-версия

17.09.1999 00:00:00

В России идет война

Тэги: взрыв, теракт, война, Дагестан, Волгодонск


В РОССИИ идет война. Каждый день - новые жертвы. Вчера - 17 погибших в результате взрыва девятиэтажки в Волгодонске. До этого были потери в боях в Дагестане и погибшие от терактов в Москве, завтра могут быть жертвы в результате раздела Карачаево-Черкесии и возможного ввода наших войск в Чечню. Эта война - не только боевые действия на

Кавказе и теракты в разных городах страны. Теракты страшны не только тем, что уносят сотни жизней, но и потому, что идут на фоне достигшей апогея борьбы за власть. Отпор террору может дать только сплоченное общество, единая в своих действиях власть. Иначе террор будет не только продолжаться, но и станет дополнительным поводом для взаимоуничтожения противоборствующих кланов. О необходимости сплочения в последние дни говорили и президент, и премьер. Вчерашнее выступление Путина на заседании правительства было наполнено грозными призывами "мобилизовать те силы и средства, которые будут адекватны угрозе, сделать это быстро, решительно - сжав зубы, задушить гадину в ее логове". Заявив, что "мы справимся с терроризмом, если осознаем, в какой опасности находится страна", премьер призвал все ветви и уровни власти консолидироваться.

Цель понятна: борьба с терроризмом сегодня - задача "номер один". Вопрос в другом - как нужно бороться с терроризмом? И по этому поводу в российских верхах нет единства, хотя практически все считают, что центр терроризма - Чечня.

Но что делать с Чечней? Поставить вокруг нее бетонную стену, выселить из России всех чеченцев, бомбить в знак возмездия? Судя по всему, мы стоим на пороге ввода войск в мятежную провинцию для восстановления на ее территории российской власти. Сейчас уже поздно обсуждать целесообразность силового решения чеченской проблемы - акция будет проводиться как антитеррористическая. Без такой операции властям вряд ли удастся удержать ситуацию в стране под контролем, когда очередная бомба уничтожит очередной дом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
786
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1036
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
835
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
680

Другие новости