0
634
Газета События Интернет-версия

25.06.2010 00:00:00

СибВО переходит на аутсорсинг

Тэги: сибво, аутосоринг


В Сибирском военном округе на базе Юргинской мотострелковой бригады началась практическая апробация новых мероприятий по всестороннему комплексному обеспечению жизнедеятельности войск сторонними гражданскими организациями на аутсорсинговой основе, передает Управление пресс-службы и информации Минобороны. Также там начался эксперимент по переходу личного состава подразделений на новый распорядок дня с пятидневной рабочей неделей и двумя выходными днями.

Главная цель проводимых мероприятий, сообщают военные, состоит в том, чтобы поэтапно, исходя из реально имеющихся возможностей, максимально освободить военнослужащих от выполнения несвойственных им задач и тем самым создать условия для полноценной боевой подготовки личного состава. Этой же цели служат и проводимые мероприятия по гуманизации воинской службы (о которых «НВО» рассказывало в № 15 с.г. «Сюрпризы от Анатолия Сердюкова»).

Аутсорсинг (привлечение сторонних гражданских организаций) охватит организацию питания военнослужащих, их банно-прачечное обслуживание, обслуживание жилищно-коммунальной структуры военных городков, организацию досуга и здорового образа жизни, а также ряд вопросов материально-технического обеспечения войск СибВО.

В настоящее время в Сибирском военном округе на организацию питания сторонними гражданскими организациями на основе аутсорсинга переведено три бригады в городах Улан-Удэ, Алейск, Юрга, окружной военный госпиталь в г. Чита. Кроме того, продолжается процесс перевода на данную систему обслуживания еще двух бригад постоянной боевой готовности, окружного учебного центра, частей тыла двух армий СибВО, трех военных училищ и 12 военных госпиталей.

Всего в СибВО на решение этой задачи выделено свыше 1 млрд. руб. Ее решать будут до 1 тыс. гражданских специалистов, которые станут обслуживать более 20 тыс. военнослужащих округа. Аутсорсинг будет распространен и на обеспечение войск СибВО горюче-смазочными материалами, заправку военного автотранспорта на гражданских АЗС, а также заправку авиационной военной техники специализированными сторонними структурами. Для решения данных задач только в этом году уже выделено более 71 млн. руб. Эффективность данной работы проверяется на учениях Тыла Вооруженных сил, которые сейчас проходят в округе и, в частности, на полигоне под Читой.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
732
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
965
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
789
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
642

Другие новости