0
621
Газета События Интернет-версия

29.10.2010 00:00:00

Дальняя авиация раскинула крылья над Россией

Тэги: кшу, учения, самолет, авиация


кшу, учения, самолет, авиация Бомбардировщик Ту-160 в учебном полете.
Фото из книги "Оружие России"

В период с 25 по 28 октября под руководством Главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-полковника Александра Зелина прошло командно-штабное учение частей командования Дальней авиации, организованное по плану боевой подготовки ВВС на 2010 год. Об этом «НВО» сообщили в отделе информационного обеспечения ВВС. В КШУ приняли участие авиационные подразделения и экипажи Сибирского и Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, а также Липецкого авиацентра.

В учении были задействованы самолеты Ту-160, Ту-22М3, Ту-95МС, Ил-78, А-50, МиГ-29, МиГ-31, Су-27СМ. Всего около 40 воздушных судов, которые выполнили широкий и разнообразный спектр боевых задач по своему предназначению. А перед этим, как знают читатели «НВО», самолеты Дальней авиации перебросили в район учений ОДКБ «Взмимодействие-2010» ряд подразделений десантников вместе с их боевой техникой.

Задачи по плану КШУ, сообщают военные, выполнялись летным составом ВВС как постоянных аэродромов, так и с аэродромов временного базирования. География полетов применяемых авиационных сил простиралась от центральной части страны до Дальнего Востока и Крайнего Севера, как в простых, так и в сложных метеоусловиях. Кстати, по планам военной реформы, из 249 военных аэродромов с искусственным покрытием, которыми сегодня располагает Российская армия, должно остаться 33, а затем и вообще по два в каждом новом военном округе, где будет собрана вся авиация ОСК. Из остальных выведут военный персонал, они будут отданы под охрану и обслуживание гражданским организациям. Но время от времени на эти площадки станут садится дежурные экипажи истребителей-перехватчиков или транспортных самолетов.

А в ходе нынешнего учения экипажи Дальней авиации отработали на полигонах «Пембой» и «Ноготай» вопросы взаимодействия и слетанности летных экипажей, тактические и практические пуски управляемых и неуправляемых авиационных средств поражения, различные элементы летной подготовки, в том числе и дозаправку в воздухе. Управление и контроль воздушного пространства в районах применения авиации ВВС осуществлялся силами экипажей и расчетов боевого управления на самолетах А-50.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
732
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
962
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
787
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
639

Другие новости