0
584
Газета События Интернет-версия

23.09.2011 00:00:00

Су-35 бросает вызов F-22

Тэги: самолет, су35


На новом сверхманевренном многофункциональном истребителе Су-35 совершено более 300 испытательных полетов. Об этом «НВО» сообщили в пресс-службе компании «Сухой». Сейчас эти самолеты поколения 4++ проходят комплекс государственных испытаний в 929 Ахтубинском государственном летно-испытательном центре в Астраханской области.

Как утверждают в компании, в ходе испытаний были полностью подтверждены основные установленные летно-технические характеристики комплекса бортового оборудования и сверхманевренности, проверены характеристики устойчивости и управляемости, силовой установки, работа навигационной системы. Достигнутая максимальная скорость: у земли она составляет 1400 км, на высоте – 2400 км/ч, потолок – 18 тыс. м. Ресурс самолета – 6 тыс. летных часов, срок службы – 30 лет эксплуатации, ресурс двигателей с управляемым соплом – 4 тыс. часов. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух-воздух» – свыше 400 км. Это существенно превышает аналогичный показатель стоящих сегодня на вооружении самолетов.

Анализ выполненного объема работ, говорится в сообщении, позволяет уже сегодня сделать вывод о том, что Су-35/Су-35С обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами, а установленный комплекс бортового оборудования позволяет решать более широкий круг задач, определенных тактико-техническим заданием. Заложенные в самолете потенциальные характеристики позволят превосходить все тактические истребители поколения 4 и 4+ (типа Rafale и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18 и Mirage 2000) и противодействовать самолету F-22A, а также тактическому истребителю F-35A.

Остается напомнить, что Минобороны еще на прошлом салоне МАКС-2009 заказало для себя 48 истребителей Су-35. Пока в войсках их нет ни одного.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
476
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
590
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
501
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
411

Другие новости