0
1467
Газета События Интернет-версия

21.10.2011 00:00:00

ВДВ сокращает управленческие структуры

Тэги: вдв


В штабе Воздушно-десантных войск ликвидированы три подразделения – автомобильная и бронетанковая службы, а также служба ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ), сообщил Интерфакс-АВН. «В рамках оптимизации органов управления родов войск в штабе ВДВ ликвидирована должность помощника командующего по планированию и эксплуатации вооружения и военной техники (ВВТ), а также расформированы служба РАВ, автомобильная и бронетанковая службы», – проинформировал агентство неназванный источник.

Он отметил, что для планирования текущей деятельности, связанной с эксплуатацией ВВТ в интересах ВДВ, в Главном автобронетанковом управлении Минобороны сформирован специальный отдел. Начальником этого отдела стал бывший помощник командующего ВДВ по планированию и эксплуатации ВВТ полковник Дмитрий Тужиков. Источник также напомнил, что в 2010 году в командовании ВДВ была ликвидирована должность заместителя командующего войсками по вооружению.

В штабе ВДВ подтвердили агентству факт ликвидации вышеназванных служб. При этом его собеседник выразил мнение, что «такая реорганизация негативно скажется на боеготовности войск в особый период или в случае участия десантников в локальных конфликтах, как это уже не раз случалось в постсоветский период». «Сейчас штаб ВДВ лишен функций, связанных с обеспечением войск автомобильной и бронетанковой техникой, а также контролем за состоянием вооружения. Фактически у нас не осталось ни одного офицера – специалиста в данной области», – отметил он.

Заметим от себя, что результаты преобразований, которые проходят в войсках в ходе военной реформы, часто приходится корректировать. Где-то что-то сократили в пылу реформаторского задора, потом оказывается, что поторопились. Не исключено, что опыт эксплуатации оружия и боевой техники в ВДВ покажет в ближайшее время, что лучше иметь таких специалистов не в ГАБТУ, а под рукой – в штабе. Тогда опять пойдет рокировка в обратную сторону. А если нет, то, видимо, решение «облегчить» штаб отвечало здравому смыслу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
360
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
462
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
373
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
319

Другие новости