0
499
Газета События Интернет-версия

27.01.2012 00:00:00

Ракетчики тестируют новобранцев

Тэги: ракетные войска, призывники


В Ракетные войска стратегического назначения пришли этой осенью служить 9,5 тыс. юношей. Каждый третий из них прошел подготовку в школах ДОСААФ, а 3 тыс. получили специальность механика-водителя. Тем не менее, по словам командующего РВСН генерал-лейтенанта Сергея Каракаева, которые приводит сайт Минобороны России, качество призывного контингента осталось таким же, как и в прошлом году. Социально-демографический анализ показывает, что только 10,7% призывников имеют высшее профессиональное образование, среднее профессиональное – 19%. При этом 34% парней, пополнивших ряды ракетчиков, воспитывались в неполных семьях.

Командующий поручил своим подчиненным привлечь к работе с молодым пополнением военных психологов. При осуществлении допуска военнослужащих к несению боевого дежурства, службы с оружием организовать их тестирование с использованием тест-стаканов и других аппаратных средств, в том числе и полиграфа «Барьер-14», на предмет выявления негативных фактов биографии, организовать взаимодействие с родителями военнослужащих на предмет изучения обстановки в их семьях, выявления проблем в ходе адаптации к условиям военной службы. Проводить анализ информации, размещенной в Интернете, в его социальных сетях, в том числе и в блогосфере, в региональных электронных сайтах и СМИ.

Правда, когда и как командиры будут находить время, чтобы шерстить Интернет, указаний нет. При этом есть угроза, что кого-то из офицеров самого может затянуть во Всемирную паутину, чего, конечно же, допустить нельзя.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
314
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1334
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1966
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1367

Другие новости