0
635
Газета События Интернет-версия

18.05.2012 00:00:00

"Помор" открывает секреты

Тэги: учения, норвегия, флот


В ходе учений «Помор-2012» международный отряд кораблей в составе большого противолодочного корабля Северного флота «Адмирал Чабаненко» и фрегата ВМС Норвегии «Фритьоф Нансен» совершил переход из акватории Баренцева моря в Норвежское. Об этом «Интерфаксу-АВН» сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

Основным элементом этого этапа совместных российско-норвежских военно-морских маневров стала отработка задач учений во взаимодействии с авиацией, передал офицер. Проведены тренировки по обнаружению и отражению средств воздушного нападения, роль которых выполнили два корабельных истребителя морской авиации Северного флота Су-33. Они были подняты в воздух с берегового аэродрома Североморск-3 и вылетели в район проведения учения, сказал он. По его словам, в ходе этого эпизода экипажи двух кораблей отработали задачу обнаружения низколетящих воздушных целей на максимальной дальности, а также действия корабельных расчетов, управляющих зенитными комплексами противовоздушной обороны.

На другом этапе совместных действий с авиацией использовался корабельный вертолет Ка-27, который поднялся с борта «Адмирала Чабаненко» для поиска судна, условно терпящего бедствие. Им стал спасатель-буксир Северного флота СБ-406. Потом ему же пришлось играть и роль судна-нарушителя, на которое высадили антитеррористическую досмотровую группу. Кроме того, в ходе учений произошел обмен моряками между российским и норвежским кораблями. Группы офицеров с каждой стороны познакомились с организацией службы на иностранном корабле, а также с особенностями действия экипажа при выполнении задач учения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
613
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
778
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
665
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
527

Другие новости