0
275
Газета События Интернет-версия

08.06.2012 00:00:00

Колорадо запомнит ВДВ

Тэги: сша, вдв, учения


сша, вдв, учения Вручение памятных знаков от американского спецназа.
Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

В конце минувшей недели разведывательное подразделение и группа руководства Командования ВДВ России вернулась в Москву из американского штата Колорадо, где в течение трех недель участвовала в совместных учениях с местными спецназовцами. А перед вылетом российских десантников на родину, сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Кучеренко, на территории военной базы Форт Карсон (США, штат Колорадо), где размещены подразделения 10-й группы сил специальных операций сухопутных войск (ССО СВ) Вооруженных сил США, состоялась официальная церемония закрытия американо-российского антитеррористического учения, которое проводилось впервые в истории наших стран.

На церемонии выступил командир 10-й группы ССО СВ ВС США полковник Джон Дидрик. Он отметил высокий профессионализм российских десантников и выразил удовлетворение проведенными в ходе учения мероприятиями. Офицер обратил внимание на высокую физическую подготовленность российских военнослужащих. Особенной его похвалы удостоился гвардии ефрейтор Борис Казаков, который в ходе занятий по горной подготовке поднялся на горную вершину высотой более 1,5 тыс. метров менее чем за 30 минут. «Это результат, достойный всеобщего уважения», – отметил Дидрик. – Тем более в условиях прохождения российскими военнослужащими акклиматизации в горных условиях штата Колорадо». «Мы все с нетерпением ждем в будущем году ответного визита в Россию, чтобы продолжить сотрудничество», – подчеркнул он.

В ответном слове полковник Александр Широков, возглавлявший нашу делегацию, поблагодарил руководство 10-й группы ССО ВС США за высокий уровень организации совместного учения. «За недели, проведенные на военной базе Форт Карсон, наши солдаты и офицеры смогли найти между собой полное взаимопонимание, что позволило им успешно выполнить задачи, предусмотренные планом учения», – сказал полковник и выразил уверенность в продолжении начатого сотрудничества в борьбе с терроризмом между подразделениями специального назначения ВС России и США.

Успех американо-российского антитеррористического учения стал хорошим подарком десантников командующему ВДВ Герою России Владимиру Шаманову, который стал генерал-полковником. С чем его поздравляет и «НВО».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
188
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1213
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1693
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1236

Другие новости