0
573
Газета События Интернет-версия

10.08.2012 00:00:00

Экзамены перед учениями

Тэги: учения, киргизия, таджикистан


Лучшие преподаватели учебных центров Центрального военного округа (ЦВО) проверили зарубежные подразделения на готовность к выполнению задач на тактическом учении «Рубеж-2012» с использованием экипировки, техники и вооружения российского производства. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО. Перед началом этих маневров разместившиеся в самом современном полевом лагере ЦВО – на полигоне «Чебаркуль» в Челябинской области горнострелковая рота Вооруженных сил Киргизии и мотострелковая – Вооруженных сил Таджикистана приняли участие в специальных занятиях по подготовке к введению в состав Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР). Впервые в течение двух дней с зарубежными подразделениями проводили занятия по российским методикам, включающие в себя огневую подготовку и вождение боевых машин, что позволило сократить период боевого слаживания подразделений с нескольких недель до пары суток

Преподаватели подготовили обучаемых к действиям при вооружении и вождении БМП-2: обращению с автоматической пушкой 2А42 (снаряжение боекомплекта, изготовка для стрельбы) и вождению гусеничной техники (в колонне, по пересеченной местности, при выполнении упражнений по стрельбе). После принятия зачетов на допуск техника и вооружение переданы в киргизские и таджикские подразделение для выполнения боевых задач. По замыслу командования КСБР ЦАР, занятия позволяют выявить реальную готовность прибывающих подразделений к оперативным действиям и при необходимости подтянуть их до тех требований, которые предъявляются командирами при совместных действиях.

Интересно, что в отличие от прошлых лет вся работа на занятиях в ходе всего периода обучения, как и общение между военнослужащими дружественных армий, осуществляется через переводчиков. Тут, как говорится, без комментариев. Одно слово – дожили!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
293
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1309
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1924
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1341

Другие новости