0
597
Газета События Интернет-версия

21.12.2012 00:00:00

Наши вертолеты в Бразилии

Тэги: авиация, бразилия, вертолеты


В минувшую пятницу, 14 декабря, «Ростехнологии» и крупнейший в Бразилии производитель вооружений Odebrecht Defensa & Technologia подписали меморандум о технологическом партнерстве, сообщает «Интерфакс-АВН». Сотрудничество предусматривает совместные разработки и создание СП по производству вертолетной техники, средств ПВО, морской техники и другим направлениям.

Делегация бразильской компании Odebrecht, дочерним предприятием которой и является Odebrecht Defensa & Technologia, находилась с визитом в Москве в октябре 2012 года. В ходе переговоров были достигнуто принципиальное соглашение об организации совместного предприятия в Бразилии по сборке вертолетной техники российского производства – на первом этапе всей линейки Ми-171, по созданию сервисного технического центра по обслуживанию Ми-35М и разработки комплексной системы ПВО в интересах бразильских вооруженных сил. «Рособоронэкспорт», «Вертолеты России» и Odebrecht Defensa & Technologia по итогам переговоров подписали трехсторонний Меморандум о взаимопонимании. Компания Odebrecht заявила о готовности обсуждать создание стратегического технологического альянса с «Ростехнологиями». Сотрудничество может предполагать передачу технологий, создание совместных предприятий, заключение субподрядных договоров.

«Бразилия – наш давний деловой партнер. К примеру, Военно-воздушные силы Бразилии имеют на вооружении российские многоцелевые ударные вертолеты Ми-35М, очередная партия которых по контракту «Рособоронэкспорта» была поставлена в августе этого года, – подчеркнул заместитель генерального директора «Ростехнологий» Дмитрий Шугаев. – Подписание данного меморандума позволит вывести это сотрудничество на новый уровень, в том числе начать совместные разработки и производство военной и гражданской техники».

Если вспомнить, что в Южной Америке наши вертолеты летают не только в Бразилии, то создание совместного предприятия по производству и обслуживанию винтокрылой техники открывает для России новые возможности для закрепления на этом перспективном оружейном рынке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
387
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
497
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
408
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
341

Другие новости