0
1724
Газета События Интернет-версия

08.02.2013 00:00:00

Учебный центр для Мулино

Тэги: армия, зво


В Твери состоялся предварительный показ промежуточного этапа разработки фрагмента опытного образца комплекта технических средств для перспективного Центра боевой подготовки (ЦБП) Сухопутных войск, который создается на Мулинском полигоне в Нижегородской области (Западный военный округ). Об этом «НВО» сообщил офицер Управления пресс-службы и информации Минобороны подполковник Николай Донюшкин. По его словам, современные учебно-тренировочные средства для ЦБП, куда входят тренажерные комплексы, полигонное оборудование, компьютерные классы, а также уникальное программное обеспечение, разработаны российскими предприятиями промышленности, участвующими в опытно-конструкторской работе «Бригада-У».

Заместитель начальника Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск полковник Анатолий Хромов рассказал, что впервые в практике создания учебных центров в едином информационном пространстве объединены средства подготовки органов управления, тренажерные комплексы вооружения и военной техники, компьютерные классы, а также полигонное оборудование. Это позволит осуществить в ЦБП постоянный и всесторонний контроль за работой обучаемых военнослужащих от начального уровня их подготовки до финальных мероприятий по слаживанию подразделений и соединения в целом.

Представленные технологии позволят создать современную автоматизированную систему организации обеспечения как одиночной подготовки военнослужащих, так и подготовки в масштабе подразделений, включая должностных лиц органов управления, объединенных в едином информационном пространстве. Помимо применения технических средств обучения нового поколения в работах значительное внимание уделено автоматизации повседневной деятельности ЦБП. Следует, видимо, добавить, что создание ЦБП идет также и с участием немецких фирм.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
592
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
687
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
955
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
634

Другие новости