0
1324
Газета События Интернет-версия

08.02.2013 00:00:00

Индийцы вернулись на "Викрамадитью"

Тэги: индия, флот, викрамадитья


Работы по замене термоизоляции котельной группы авианосца ВМС Индии «Викрамадитья» завершены, приемо-сдаточная команда возвращается на борт крейсера для возобновления испытаний, сообщили «Интерфаксу-АВН» в Главном штабе ВМФ.

«На авианосец сегодня вселяется российская часть экипажа, которая будет готовить матчасть для заключительного этапа ходовых испытаний, который начнется в начале июня», – сказал собеседник агентства. По его словам, работы по замене термоизоляции всех котлов авианосца уже произведены. В Северодвинск вернулась и индийская часть экипажа. В Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) подтвердили эту информацию. «Действительно, все работы по замене термоизоляции котельной группы авианосца, неполадки в которой не позволили в прошлом году до конца провести ходовые испытания, произведены. Это позволит летом возобновить испытания корабля», – сказал представитель ОСК.

В ходе испытаний в Белом и Баренцевом морях, как помнят читатели «НВО», в котельной установке авианосца были обнаружены неполадки, в связи с чем программу заводских ходовых испытаний пришлось свернуть. Индийский экипаж «Викрамадитьи» в конце декабря убыл в базу Вишакхапатнам, а российская команда на время работ сошла на берег. На борту авианосца – кроме специалистов завода и офицеров из группы наблюдения – остались несколько десятков моряков во главе с командиром российского экипажа капитаном 1 ранга Игорем Рябко. По сведениям нашей газеты, что неоднократно подтверждали и высокопоставленные представители Минобороны, ОСК и «Рособоронэкспорта», передача индийским ВМС авианосца «Викрамадитья» состоится в ноябре 2013 года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
801
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
1017
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
707
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
1061