0
816
Газета Факты, события Интернет-версия

01.11.2001 00:00:00

Грядет соперник Мураками

Тэги: издательства, оги, азбука


В NON-FICTION серии издательства "О.Г.И." выйдет книга Анатолия Вишневского "Перехваченные письма" - необычный опыт эпистолярной ретроспекции, сделанной на основе семейных архивов и охватывающей весь ХХ век, а также книга "Венецианские тетради: Бродский и другие", первая часть которой содержит полный перевод эссе Бродского "Набережная неисцелимых", вторая - венецианские стихи Бродского, а третья - произведения авторов, которые стоят за венецианскими опусами Бродского. В поэтической серии "О.Г.И." выйдет книга Томаса Венцлова в переводах Владимира Гандельсмана, а также книга стихов Анатолия Наймана. В прозаической - повести и рассказы Андрея Геласимова. Ожидается также первый том "Символов власти. От Петра I до Николая II" Ричарда Уортмана и "Балтийские языки" итальянского лингвиста Пьетро У. Дини.

В издательстве "Азбука" в серии "Наследие" готовится к печати автобиографическая книга Поля Гогена "Ноа Ноа". В серии "Bibliotheca stylorum" выйдет новая книга Игоря Ефимова "Суд да дело. Лолита и Холден двадцать лет спустя". Наконец, в серии "Азбука-классика" выйдет роман Трумана Капоте "Завтрак и Тиффани", роман Юкио Мисима "Жажда любви", а также антология текстов под названием "Философия китайского буддизма".

"Амфора". Уже на следующей неделе в продажу поступит роман японского писателя Банана Есимото "Кухня". Есимото, кстати сказать, соперничает в популярности с Харуки Мураками. Сейчас это самый читаемый японский автор в Европе. Также на следующей неделе выйдет роман Олега Поснова "Страх". "Амфора" обещает также продолжить серию интеллектуальной фантастики романом английского нью-уэйвера Джеймса Балларда. Каким - читайте в следующих анонсах.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
836
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1123
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
885
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
723

Другие новости