0
802
Газета Факты, события Интернет-версия

28.02.2002 00:00:00

Жизнь после Поттера

Тэги: издательство, симпозиум


В издательстве "Симпозиум" в ближайший месяц выходят следующие книги. В серии "Fabula Rasa" - роман американца Роберта Пирсига "Дзен и искусство ухода за мотоциклом", проза англичанина Дэвида Мэдсена "Мемуары придворного карлика, гностика по убеждениям" и роман культового канадца, живущего, впрочем, в США, Дугласа Коупленда "Жизнь после бога". Вне серий - сборник рассказов Вуди Аллена "Записки городского сумасшедшего". Все, кто читал когда-либо прозу Вуди Аллена - порадуются. Тем, кто смотрел только фильмы знаменитого нью-йоркера - рекомендуем.

Детское издательство "Росмэн" порадует нас томом "Военная техника" (в серии "Энциклопедия техники для детей", где уже вышел один том) - там про разные виды вооружений: наземного, подземного, водного и прочего базирования. Разве только не космического.

Кроме того, выходит богато иллюстрированная "Красная книга России", посвященная исчезающим видам флоры и фауны нашей страны. Издание хоть и неофициальное, но основанное на вполне официальных источниках. Говорят, книгой уже интересуется экологическая милиция - в качестве учебного пособия. Так что будьте бдительны, срывая цветочки и травки в весеннем лесу!

Кроме того, издается еще один "Властелин Колец" Толкиена в переводе Муравьева и Кистяковского. Перед походом в кино читать не рекомендуется.

Наконец, в двадцатых числах апреля выходит четвертый том "Гарри Поттера" в переводе Марины Литвиновой. Правда, ни издатели, ни переводчица еще не определились с адекватной русской трансляцией названия. Ждем-с!

А в издательстве "Инфра-М" выходит уже 14-е издание книги "Экономикс" К.Р. Макконнелла и С.Л. Брю. Это издание можно считать экономическим бестселлером предыдущего года. Таковым оно обещает стать и в году текущем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
320
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1339
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1985
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1376

Другие новости