0
523
Газета Армии Интернет-версия

15.09.2006 00:00:00

Коротко


ЕЩЕ ОДНА КАТАСТРОФА

11 сентября неподалеку от Владикавказа разбился вертолет Ми-8. На его борту, кроме трех членов экипажа, находилось12 генералов и офицеров. Они входили в состав комиссии тыла Северо-Кавказского военного округа, возвращавшейся из инспекционной поездки по частям, дислоцированным в Чечне. Как сообщил агентству «Интерфакс» помощник главкома ВВС Александр Дробышевский, погибло 11 человек. В госпитале находятся заместитель командующего СКВО по тылу генерал-лейтенант Алексей Шерешков, полковник Сергей Дунаев, полковник Алексей Кнутов и командир экипажа Ми-8 подполковник Александр Свиридов. Причиной катастрофы эксперты называют потерю управления в условиях плохой видимости.

СУД В СЕВАСТОПОЛЕ

22 навигационно-гидрографических объекта, расположенных на Крымском полуострове, изъяты из владения Минобороны РФ. Апелляционный хозяйственный суд Cевастополя утвердил окончательное решение о передаче их Министерству транспорта Украины. Однако, как сообщил агентству «Интерфакс» высокопоставленный представитель Главного штаба ВМФ РФ, «решения украинских сельских, городских и поселковых советов и судов в отношении имущества и объектов ЧФ не имеют и не могут иметь какой-либо юридической силы хотя бы на том основании, что они противоречат базовым межгосударственным соглашениям между РФ и Украиной по ЧФ».

СОКРАЩЕНИЕ «НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ»

Как сообщил Интерфаксу-АВН источник в Госдуме, эксперты нижней палаты российского парламента констатируют снижение расходов на национальную оборону в процентном выражении. «Несмотря на то что в цифрах финансирование раздела «Национальная оборона», как это предложено проектом бюджета, на следующий год возрастет на 115,15 млн. рублей и достигнет 821 млрд. 171,9 млн. рублей, в процентном выражении происходит сокращение военных расходов. Если в 2005 году финансирование раздела «Национальная оборона» составляло 2,84% от ВВП, в текущем, 2006-м, – 2,74%, то на следующий год планируется 2,63%», – сказал собеседник агентства. Он отметил, что снижается и доля финансирования расходов по разделу «Национальная оборона» в общем объеме расходов: с 15,6% в 2006 году до 15,03% в проекте бюджета на 2007 год.

НЕ ПО АМЕРИКАНСКИМ ЗУБАМ

За последние два с лишним года спецслужбы США, занятые поиском главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена не собрали никакой достоверной информации о террористе № 1. Об этом сообщила газета «Вашингтон пост». По словам американских и пакистанских официальных лиц, на которых ссылается газета, «ничего не поступило от разветвленного американского разведывательного сообщества – ничего от информаторов, ничего от перехвата электронными средствами, ничего со спутников, ничего, что могло бы подвести их к главарю «Аль-Каиды».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
767
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1013
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
811
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
661

Другие новости