0
2266
Газета Армии Интернет-версия

12.07.2013 00:01:00

Итоги Международного салона "Комплексная безопасность – 2013"

Тэги: выставки, безопасность


выставки, безопасность Глава МЧС награждает отличившихся пожарных. Фото ИА «Оружие России»

В конце мая в Москве на ВВЦ завершил работу VI Международный салон «Комплексная безопасность – 2013», состоявшийся в соответствии с распоряжением правительства РФ от 28 июля 2011 года № 1310-р. Организаторы салона – МЧС России, МВД России, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.
Свои наработки и достижения представили 454 компании, в том числе 60 зарубежных из 16 стран, участвовавшие в большинстве из 11 тематических разделов выставки.
Общая экспозиционная площадь салона составила 27 тыс. кв. м, из них 22 тыс. кв. м – в павильоне, на открытых площадках – 5 тыс. кв. м. Площадь выставки, которая была занята стендами экспонентов, составила, по данным аудита, более 13,6 тыс. кв. м.
На открытых площадках демонстрировались уникальные образцы техники: пожарные подъемники (в действии), спецмашины различного назначения на базе отечественных и зарубежных шасси, катера пожарные и медицинские, мощные устройства пожаротушения на разных принципах, мобильные медицинские комплексы и другие интересные многофункциональные экспонаты.
Традиционные тематические разделы салона «Комплексная безопасность – 2013»: пожарная безопасность, средства спасения, техника охраны, комплексная безопасность на транспорте, защита и оборона, промышленная безопасность, безопасность границы, ядерная и радиационная безопасность, информационные технологии, экологическая безопасность и медицина катастроф.
В ходе работы салона состоялись следующие ключевые мероприятия: XVIII Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций «Проблемы обеспечения безопасности жизнедеятельности муниципальных образований: пути решения»; Всероссийская научно-практическая конференция «Обеспечение промышленной безопасности опасных производственных объектов на современном этапе»; актуальный семинар: «Природные и техногенные риски в условиях глобального потепления климата» и др. Всего состоялось более тридцати интереснейших и актуальных целевых мероприятий
Большой интерес вызвало мероприятие на актуальную тему «Перспективы развития экстремальной робототехники в интересах МЧС и МВД России».
Состоялось награждение дипломами и медалями победителей конкурса «Национальная безопасность», на который более 60 научных, учебных и производственных государственных и частных компаний представили передовые изделия и технологии.
Следующий, VII Международный салон «Комплексная безопасность» пройдет с 20 по 23 мая 2014 года в Москве в павильоне № 75 на территории Всероссийского выставочного центра.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
835
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1120
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
882
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
722

Другие новости