Бойцам спецназа Росгвардии запретили использовать дальнобойное оружие на полигоне в Башкирии
12:20 27.09.2019 Источник: Коммерсант.ru
Как стало известно “Ъ”, бойцам отряда спецназа Росгвардии запретили использовать на полигоне дальнобойное оружие, поскольку разлетавшиеся по округе пули попадали в дома мирных граждан, угрожая их жизни и здоровью. После судебного разбирательства под запрет попало использование пулеметов, автоматов, снайперских винтовок и автоматических гранатометов. Таким образом, гвардейцы могут тренироваться только с пистолетами и спецоружием, которое стреляет не дальше полутора километров.
Перед этим в Ленинский райсуд Уфы с иском в интересах неопределенного круга лиц обратились представители военной прокуратуры уфимского гарнизона, потребовавшие ограничить проведение стрельб на полигоне войсковой части №6795. Ранее эта часть относилась к внутренним войскам МВД, а сейчас входит в структуру Росгвардии. На ее стрельбище тренируются сотрудники регионального управления войск национальной гвардии и бойцы 29-го отдельного отряда специального назначения имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.
Следует отметить, что ранее стрельбище пытались закрыть местные граждане, но тот же Ленинский райсуд в удовлетворении иска им отказал. После этого власти сообщили, что полигон перенесут в другое место, а на освободившемся объекте будут проводиться только тактические занятия силовиков.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 08.09.2026
- Часть группы альпинистов, погибших в КБР, являются сотрудниками Росгвардии
- 19:20 08.09.2026
- В США обсуждают сокращение числа военных и объектов на Ближнем Востоке — CNN
- 18:40 08.09.2026
- Трамп сказал Путину, что восстановление связей между РФ и США сулит выгоды — Ушаков
- 18:00 08.09.2026
- Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор
- 17:42 08.09.2026
- Сбер представит «Цифровое месторождение» на выставке «Иннопром. Индия» в Нью-Дели
- 17:36 08.09.2026
- Собянин: В Москве открыт уникальный завод по производству медтехники
- 17:32 08.09.2026
- Европа закупит для Украины новые ракеты Patriot к зиме — Bloomberg
- 17:12 08.09.2026
- Пассажиры арестованного судна «Профессор Молчанов» вернулись в РФ со Шпицбергена
- 17:00 08.09.2026
- Упадок автопрома нанесет сокрушительный удар по экономике ЕС — FT
- 16:36 08.09.2026
- На сайте программы «Миллион призов» обновили каталог поощрений

комментарии(0)