Бойцам спецназа Росгвардии запретили использовать дальнобойное оружие на полигоне в Башкирии
12:20 27.09.2019 Источник: Коммерсант.ru
Как стало известно “Ъ”, бойцам отряда спецназа Росгвардии запретили использовать на полигоне дальнобойное оружие, поскольку разлетавшиеся по округе пули попадали в дома мирных граждан, угрожая их жизни и здоровью. После судебного разбирательства под запрет попало использование пулеметов, автоматов, снайперских винтовок и автоматических гранатометов. Таким образом, гвардейцы могут тренироваться только с пистолетами и спецоружием, которое стреляет не дальше полутора километров.
Перед этим в Ленинский райсуд Уфы с иском в интересах неопределенного круга лиц обратились представители военной прокуратуры уфимского гарнизона, потребовавшие ограничить проведение стрельб на полигоне войсковой части №6795. Ранее эта часть относилась к внутренним войскам МВД, а сейчас входит в структуру Росгвардии. На ее стрельбище тренируются сотрудники регионального управления войск национальной гвардии и бойцы 29-го отдельного отряда специального назначения имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.
Следует отметить, что ранее стрельбище пытались закрыть местные граждане, но тот же Ленинский райсуд в удовлетворении иска им отказал. После этого власти сообщили, что полигон перенесут в другое место, а на освободившемся объекте будут проводиться только тактические занятия силовиков.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:03 20.09.2026
- Сергей Собянин поблагодарил москвичей за высокую гражданскую активность
- 20:06 20.09.2026
- Удары высокоточным оружием по военным объектам в Киеве будут усилены – МО РФ
- 20:00 20.09.2026
- Депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии единогласно поддержали кандидатуру Рашида Темрезова на должность главы республики
- 19:34 20.09.2026
- Действующий глава Северной Осетии переизбран на должность
- 17:20 20.09.2026
- Украина собирается создать запасы газа в хранилище на территории Венгрии
- 15:59 20.09.2026
- МГИК: Продолжаются масштабные внешние хакерские атаки на систему столичного электронного голосования
- 15:17 20.09.2026
- В Иране считают, что США собираются вскоре возобновить военные действия
- 14:30 20.09.2026
- Московский фельдшер рассказал, почему выбрал для голосования ДЭГ
- 14:00 20.09.2026
- Явка избирателей на выборах депутатов Госдумы, по данным ЦИК РФ, уже превысила 50%
- 13:00 20.09.2026
- Премьер Чехии: Европа не хочет вести переговоры о мире. Все говорят только о войне...

комментарии(0)