Бойцам спецназа Росгвардии запретили использовать дальнобойное оружие на полигоне в Башкирии
12:20 27.09.2019 Источник: Коммерсант.ru
Как стало известно “Ъ”, бойцам отряда спецназа Росгвардии запретили использовать на полигоне дальнобойное оружие, поскольку разлетавшиеся по округе пули попадали в дома мирных граждан, угрожая их жизни и здоровью. После судебного разбирательства под запрет попало использование пулеметов, автоматов, снайперских винтовок и автоматических гранатометов. Таким образом, гвардейцы могут тренироваться только с пистолетами и спецоружием, которое стреляет не дальше полутора километров.
Перед этим в Ленинский райсуд Уфы с иском в интересах неопределенного круга лиц обратились представители военной прокуратуры уфимского гарнизона, потребовавшие ограничить проведение стрельб на полигоне войсковой части №6795. Ранее эта часть относилась к внутренним войскам МВД, а сейчас входит в структуру Росгвардии. На ее стрельбище тренируются сотрудники регионального управления войск национальной гвардии и бойцы 29-го отдельного отряда специального назначения имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.
Следует отметить, что ранее стрельбище пытались закрыть местные граждане, но тот же Ленинский райсуд в удовлетворении иска им отказал. После этого власти сообщили, что полигон перенесут в другое место, а на освободившемся объекте будут проводиться только тактические занятия силовиков.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 31.08.2026
- Отношения РФ и Индии укрепляются, этому способствует личное внимание Моди — Путин
- 17:41 31.08.2026
- Собянин: Таганско-Краснопресненская линия метро будет продлена до Куркина
- 17:32 31.08.2026
- В Гааге стали лишать Младича лекарств после отказа его семьи от эвтаназии — посол БиГ
- 17:12 31.08.2026
- Каллас заявила о перехвате танкера под флагом Камеруна, якобы перевозившего нефть из РФ
- 17:00 31.08.2026
- Путин предложил сделать постоянным безвизовый режим России и Китая
- 16:32 31.08.2026
- Маск не разрешил Киеву применять Starlink для ударов по РФ без согласия Белого дома — FT
- 16:12 31.08.2026
- Для России — «десятое дело», признают ее выборы или нет в Европе, заявил Песков
- 16:00 31.08.2026
- ЦБ РФ будет поддерживать инфляцию около 4%, оценит необходимость снижения цели в будущем
- 15:35 31.08.2026
- Ученые Сбера и Сколтеха разработали экономичный метод для выявления галлюцинаций языковых моделей
- 15:32 31.08.2026
- Ирак не согласился оставить у себя часть международной коалиции после 30 сентября

комментарии(0)