Бойцам спецназа Росгвардии запретили использовать дальнобойное оружие на полигоне в Башкирии
12:20 27.09.2019 Источник: Коммерсант.ru
Как стало известно “Ъ”, бойцам отряда спецназа Росгвардии запретили использовать на полигоне дальнобойное оружие, поскольку разлетавшиеся по округе пули попадали в дома мирных граждан, угрожая их жизни и здоровью. После судебного разбирательства под запрет попало использование пулеметов, автоматов, снайперских винтовок и автоматических гранатометов. Таким образом, гвардейцы могут тренироваться только с пистолетами и спецоружием, которое стреляет не дальше полутора километров.
Перед этим в Ленинский райсуд Уфы с иском в интересах неопределенного круга лиц обратились представители военной прокуратуры уфимского гарнизона, потребовавшие ограничить проведение стрельб на полигоне войсковой части №6795. Ранее эта часть относилась к внутренним войскам МВД, а сейчас входит в структуру Росгвардии. На ее стрельбище тренируются сотрудники регионального управления войск национальной гвардии и бойцы 29-го отдельного отряда специального назначения имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.
Следует отметить, что ранее стрельбище пытались закрыть местные граждане, но тот же Ленинский райсуд в удовлетворении иска им отказал. После этого власти сообщили, что полигон перенесут в другое место, а на освободившемся объекте будут проводиться только тактические занятия силовиков.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:43 22.05.2026
- Собянин: В ОЭЗ «Технополис Москва» более 240 высокотехнологичных предприятий
- 09:37 22.05.2026
- Исследование Сбера: при выборе жилья россиянами загородный дом проигрывает спальному району
- 09:32 22.05.2026
- Жители провинции Альберта проголосуют по вопросу выхода из состава Канады
- 09:20 22.05.2026
- Пашинян заявил о «стратегической договоренности» по цене на российский газ
- 09:05 22.05.2026
- Специалисты МАГАТЭ и эксперты из РФ вновь возьмут пробы воды у АЭС «Фукусима-1»
- 09:00 22.05.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 217 украинских БПЛА
- 19:51 21.05.2026
- Трамп: Мы не хотим, чтобы была плата за проход [через Ормузский пролив]
- 19:43 21.05.2026
- Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
- 19:05 21.05.2026
- Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
- 18:14 21.05.2026
- Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде

комментарии(0)