0
1342
Газета НГ-Политика Интернет-версия

24.05.2007 00:00:00

Донские «патриоты» сели за парты

Тэги: патриоты россии, ростов


Ростовскому региональному отделению партии «Патриоты России» (ПР) всего два года. За это время под свои знамена партия собрала в регионе более 2,5 тыс. человек. По словам руководителя регионального отделения ПР Святослава Марченко, который вместе с лидером партии Геннадием Семигиным учился в Рижском высшем военно-политическом училище, ростовские «патриоты» начали партстроительство с обучения партийцев.

Для активистов районного уровня партия провела цикл политической учебы. В офисе регионального отделения ПР, который расположен в самом центре Ростова, и в городском штабе Таганрога обучались около 100 человек из районов и городов области. Занятия «патриотов» проходят в форме семинаров по самым злободневным вопросам политической и экономической ситуации в России. Особое внимание при этом, как подчеркнул «НГ» руководитель отдела организационно-партийной работы Павел Меняйло, уделяют вопросам избирательного законодательства. И не случайно, ведь партия стоит на пороге больших выборов. Учебу непременно проходят все лидеры, стоящие во главе «первичек». А недавно «курс молодого бойца» прошли члены только что созданных отделений Миллерова, Зверева и Новошахтинска.

Как считают в региональном отделении, политическая «подкованность» донских партийцев помогает им успешно проводить массовые акции. Например, недавно в городах и районах области «патриоты» широко анонсировали предложения по использованию средств Стабилизационного фонда и провели сбор подписей в поддержку требований партии направить государственные накопления на развитие страны.

Треть членов партии, по словам партийцев, «люди солидные» – руководители предприятий, банков, страховых компаний, предприниматели, офицеры, чиновники. В партии 12 кандидатов наук, есть даже три генерала. По словам Павла Меняйло, с ними и «политинформации» проводить не надо, своих оппонентов они хорошо знают.

Стать «патриотом» несложно, надо подать заявление в «первичку» и прийти на заседание бюро. Если есть поручители – хорошо, однако можно обойтись и без них. Разговор на бюро «вживую», как правило, расставляет все точки над i. Билет вручается в торжественной обстановке, где жмут руки и говорят пожелания. Членские взносы «патриотам» платить не надо.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
818
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1094
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
867
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
709

Другие новости