0
1042
Газета НГ-Политика Интернет-версия

24.05.2007 00:00:00

Самарский СЕПР остался без партвзносов

Тэги: сепр, самара


Региональное отделение политической партии «Социалистическая единая партия России» (СЕПР) зарегистрировано в Самарской области 6 октября 2006 года на базе областных отделений всероссийского патриотического движения «Отчизна» и Российской организации сотрудников правоохранительных органов (РОСПО).

Председателем политсовета региональной парторганизации стал руководитель местного отделения РОСПО Александр Ильин. Бывший командир бригады спецназа Ильин в общественно-политической жизни региона человек достаточно известный и авторитетный, а в возглавляемом им политсовете регионального отделения немало людей, некогда носивших погоны. В СЕПР Александр Ильин пришел прошлой весной – провел учредительное собрание и сразу после регистрации бросил парторганизацию на мартовские выборы депутатов в Самарскую губернскую Думу. Из 10 партий организация Ильина оказалась одной из первых, уведомивших облизбирком о своем участии в выборах. Однако федеральное руководство партии деньги в регион не перечислило, а собранных в регионе подписей – порядка 30 тыс. – для регистрации оказалось недостаточно. Хотя сепровцы признают, что в регионе есть «политически близкие» силы в лице «Справедливой России», на уровне регионального отделения СЕПР отдельных контактов с ней не предпринимается до намеченного на 26 мая с.г. съезда партии.

Прием в партию в самарской областной организации СЕПР до съезда партии также предпочитают не форсировать, хотя имеется около 400 заявлений», – сообщила «НГ» председатель исполкома Вера Плюснина. По ее словам, церемонию вручения членских билетов стараются проводить в торжественной обстановке: на общих собраниях, собраниях актива, конференциях, заседаниях политсовета либо, в крайнем случае, в исполкоме. А вот партийных взносов самарские «единые социалисты» не платили с момента создания организации. Хотя уплата членских взносов предусмотрена уставом, за месяц до учредительного собрания в СЕПР решили отказаться от этой «приметы советского времени». Как говорят, в руководстве единых социалистов решили не отпугивать новых членов партии уставными пережитками коммунистической эпохи.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
850
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1137
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
894
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
732

Другие новости