0
1284
Газета НГ-Политика Интернет-версия

05.06.2007 00:00:00

Информация придет в парандже

Тэги: бен ладен, афганистан, пакистан, сша


Американцы растеряны – никто в Азии не знает, где бен Ладен. До сих пор не поняли, что такое Восток, а союзники – британцы, похоже, забыли. Автор этих строк настолько хорошо знает Восток, что готов утверждать: в каждом кишлаке Афгана и Пакистана знают, где бен Ладен.

На Востоке знают все и всегда. Назначив 25 миллионов долларов за голову бен Ладена, американцы показали свое незнание Востока. 25 миллионов. Все равно что за бен Ладена предложили прогулку по Луне. Порог воспринимаемой величины для афганца – 100 тысяч долларов. И для осязаемости эти 100 тысяч долларов надо выставить в стеклянном сейфе на рынке Кабула. Достаточно голограммы. И круглосуточно держать рядом посольских людей. Информация придет в парандже. В посольство никто не придет. Партизанской войны в Афгане не будет. Север захочет автономию. Сближения с Ташкентом. Федеративное реструктурирование Афгана. Талибы начнут готовиться к захвату власти в Пакистане.

Как это начнется? Это уже происходит. Планетарная операция прикрытия – дестабилизация доллара. США чего-то не понимают – с 1973 года доллар сидит на арабской нефтяной игле. Гигантские финансовые катастрофы – это экскаваторное изъятие арабской составляющей экономики США. Из каждых 100 миллиардов долларов, которые США теряют на закупку арабской нефти, 30 миллиардов используются против США, на противодействие чему расходуются ежегодно не менее 50 миллиардов камуфлированных долларов из бюджета США. Ежегодно! Возьмите калькулятор, и вы получите 70 долларов за баррель. Это для США истинная цена дешевой восточной нефти. Если Штаты инвестиционно, затем экономически и политически не объединяются с Россией, гибель цивилизации неизбежна. Посмотрите на экономический глобус Востока. От африканского побережья Атлантики до Тибета вы не найдете даже признаков Японии, начинавшей свое технологическое чудо с неизмеримо меньшими финансовыми возможностями. Афро-Азия генетически не способна создать общество потребления. Это уже было. Монгольское нашествие на Русь и Европу. Бандитский захват чужого имущества. За сотни лет ига монголы не создали на порабощенной Руси ни единого производства, даже гончарной мастерской или кирпичного завода.

Вся разница сегодня – ядерное сдерживание Орды. Терроризм превращает эту разницу в ничто. Пришел Нью-Йорк, будет Лондон и Москва.

Куда идут эти чудовищные объемы нефтяных денег? Потребителей такого масштаба на планете нет. Следите за желтым дьяволом. Каждая тысяча тонн золота посылает в атаку 100 тысяч чертей. Еще и поэтому резвится евро – Нечто перетекает в Европу из-за страха террористического разрушения экономики США. Следите за Пакистаном – трассирующий след тайных процессов в Пакистане вокруг ядерных баз. Талибы – это генетически обусловленная дальняя разведка Азии. Конные патрули Орды. В окрестностях Первопрестольной, лютеции и Манхэттена.

Надо научиться понимать мировую политику не на уровне сталинского «Краткого курса». Тайные механизмы мировой политики движутся помимо человеческой воли. Война США в Ираке – это не что иное, как стремление живого разумного организма экономики США не допустить евро и Европу на Ближний Восток. Переход саддамовского Ирака в зону евро, а затем саудитов стало бы поражением США во Второй мировой войне.

История еще не подвела ее итоги. Гегемония США в Европе и есть результат Второй мировой войны для Штатов. Десант через Ла-Манш оказался броском в XXI век, к мировому господству. Зона евро на Ближнем Востоке возвращает этот десант в США. Бросок США в Афганистан легендирован 11-м сентября. История решала свою задачу.

В Штатах чего-то понимают, это уже больше, чем локальный пророк Бжезинский, – погибнет Россия, еще раньше или чуть позже погибнут США. Границы России – границы безопасности США. И это истинный мотив броска в Азию и закрепления на базах СНГ, что есть защита естественных, геополитических границ России, совпадающих с империей Тамерлана. Одной только яркости 11 сентября не хватило бы, чтобы запустить американский госмеханизм общей стоимостью под 2 биллиона долларов.

Максимовский Эдвард Григорьевич


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
565
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
709
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
598
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
484

Другие новости