Газета НГ-Регионы Интернет-версия

30.08.2013 00:01:00

Лучшие – впервые за 10 лет

Тэги: легкая атлетика, чемпионат мира

легкая атлетика, чемпионат мира Новый чемпион мира по прыжкам в длину Александр Меньков установил национальный рекорд. Фото Reuters

Сборная России на чемпионате мира по легкой атлетике заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете. Таких результатов наша команда смогла добиться впервые с 2001 года. На счету наших легкоатлетов 17 медалей, из них 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Московские спортсмены также внесли свою лепту в победу России – в их копилке 2 золотые и 2 бронзовые награды. Светлана Школина победила в прыжках в высоту, Антонина Кривошапка с Натальей Антюх в составе сборной по эстафете в беге 4 по 400 метров завоевали золотую медаль. Антонина Кривошапка помимо этого также завоевала бронзовую медаль в забеге на 400 метров, а Анна Чичерова стала третьей в прыжках в высоту.