0
1517
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

08.10.1999 00:00:00

На передовой - необученные солдаты


ДЕСЯТОГО сентября 1999 г. перед отлетом в Новую Зеландию российский премьер в присутствии министра обороны заявил буквально следующее: "Нам дорога жизнь наших людей!".

Увы, это лишь прекрасные слова. Включаю на следующий день телевизор. Показывают отправку воинской части из Волгограда. В ее составе солдаты после трех месяцев службы! Комментатор сообщил, что, возможно, они будут дежурить на блокпостах.

Буденновск, Первомайск, Кизляр ничему не научили наше командование. В современной войне нет линии фронта! И на самый "безопасный" пост могут напасть самые хорошо вооруженные и обученные бандиты! Неужели командиры не понимают, что на боевом дежурстве в любом месте должны стоять опытные бойцы после первого года службы, а не вчерашние призывники. Ведь это преступление - выставлять недостаточно подготовленных воинов в качестве живых мишеней! Пусть они в течение года пройдут полную физическую и боевую подготовку. Об этом много говорили и писали во время войны в Чечне. Видимо, короткая память у наших полководцев!

Нужен строгий приказ министра обороны, запрещающий любое привлечение солдат первого года службы к участию в военных действиях. Надо максимально снизить потери из-за неподготовленности личного состава.

Если не хватает людей, так и скажите - некому воевать! Пускай руководство ищет резервы. В конце концов можно нанять иностранных специалистов по борьбе с терроризмом, индийских сикхов, непальцев, вьетнамцев, кубинцев, сенегалов, кого угодно - лишь бы умели воевать, привлечь добровольцев из других стран, регулярные части геополитических союзников (Индии, Китая и др.). Россия помогала многим странам в отражении агрессии. Пускай и ей помогут.

Дико слышать - не хватает боеприпасов и оружия! И это в стране, которая не так давно противостояла всему миру!

Продайте все, что можно продать! Обратитесь за финансовой помощью к народу, к мировому сообществу! Но полностью обеспечьте всем необходимым, включая самое совершенное оружие, войска, сражающиеся на Северном Кавказе! Ведь наши российские ребята гибнут за свободу России, свободу всего мира! Будем благодарны им!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
542
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
677
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
570
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
467

Другие новости