0
1120
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

26.11.1999 00:00:00

Хроника армейской жизни в России


ВОЕННАЯ ПОЛИТИКА

19 ноября в Министерстве торговли состоялось рабочее совещание, посвященное проблемам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.

20 ноября состоялось совместное заседание коллегии Минобороны и Главной военной прокуратуры, посвященное вопросам организации парламентских выборов в Вооруженных силах РФ.

20 ноября первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Валерий Манилов признал, что Москва временно превышает на Северном Кавказе квоты обычных вооружений по фланговым ограничениям, зафиксированным в Договоре по обычным вооруженным силам в Европе, который был модернизирован на саммите ОБСЕ в Стамбуле.


БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО, УЧЕБА И СЛУЖБА ВОЙСК

20 ноября заместитель руководителя администрации президента РФ Владимир Макаров заявил, что в России завершено формирование казачьих частей и подразделений, предназначенных для совместной с МВД РФ борьбы с бандитизмом и терроризмом на Северном Кавказе. Отмечается, что в настоящее время в Северокавказском регионе сформирован казачий полк внутренних войск, девять милицейских рот патрульно-постовой службы, казачья рота в Кизлярском районе Дагестана и четыре роты для охраны порядка в Надтеречном, Шелковском и Наурском районах Чечни.

22 ноября бригада армейского спецназа вылетела из города Уссурийска (Приморский край) в Чечню. Как сообщили в штабе 5-й армии Дальневосточного военного округа, в составе бригады 200 бойцов. Перед отправкой в Чечню они отрабатывали парашютные прыжки с особо малых высот (200 и 100 м), а также боевые действия в горных условиях. В бригаду входит снайперская группа.

24-25 ноября рабочая группа во главе с начальником Генштаба ВС РФ генералом армии Анатолием Квашниным прибыла на Дальний Восток для инспекторской проверки войск ДВО и Тихоокеанского флота.


ВИЗИТЫ, ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

19 ноября правительство РФ утвердило соглашение с правительством Казахстана о порядке взаимодействия в случае возникновения аварий при пусках ракет с космодрома Байконур.


ЮБИЛЕИ

19 ноября председатель правительства РФ Владимир Путин направил приветствие руководству Минобороны по случаю 70-летия Главного автобронетанкового управления МО РФ.

23 ноября исполнилось 90 лет со дня образования береговой системы наблюдения ВМФ.


ПРОИСШЕСТВИЯ

20 ноября в пригороде Краснодара сотрудниками правоохранительных органов обнаружен большой нелегальный склад оружия. Как сообщили в пресс-службе ГУБОП Министерства внутренних дел РФ, оперативники изъяли 14 гранатометов, 3 взрывных устройства промышленного производства, 67 ручных гранат, 37 тротиловых шашек, 20 кг пластита, 6 противопехотных мин, 61 м детонирующего и 20 м огнепроводного шнура, 1,5 кг пороха, а также несколько тысяч запалов, взрывателей и патронов различного калибра.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
978
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1317
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1007
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
836

Другие новости