0
3860
Газета Интернет-версия

17.11.2017 00:01:00

Су-35 может получить прописку в ОАЭ

Тэги: вкс, ввс, авиация, су 35, миг 35, оаэ


вкс, ввс, авиация, су 35, миг 35, оаэ Фото с официального сайта КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

Вчера в Дубае (ОАЭ) завершила свою работу 15-я авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2017. Традиционно участие в ней приняла Россия, представившая широкий спектр образцов авиационной техники военного и гражданского назначения. Причем специалисты уже в первый день работы выставки смогли ознакомиться с рядом из них не только на земле, но и в воздухе. В рамках летной демонстрационной программы в небе Дубая сначала появилась пилотажная группа «Русские витязи», летчики которой выполнили на истребителях Су-30СМ сложный комплекс фигур высшего пилотажа. Затем настала очередь самолета-амфибии Бе-200, а следом выступил многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-35, продемонстрировавший уникальные пилотажные характеристики.

О преимуществах Су-35 представители российской делегации подробно рассказали наследному принцу Абу-Даби, заместителю главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну. Последний посетил стенд Российской Федерации и в сопровождении вице-премьера Дмитрия Рогозина ознакомился с новейшими разработками, представленными в экспозиции ряда ведущих российских компаний. При этом Дмитрий Рогозин, как сообщает ТАСС, подтвердил, что Россия и ОАЭ ведут в настоящее время переговоры по вопросу поставки партии истребителей Су-35, и при успешном их развитии контракт может быть подписан уже до конца года.

В то же время проявляют интерес потенциальные зарубежные заказчики и к другой отечественной боевой машине – истребителю МиГ-35. Об этом, в частности, сообщил генеральный директор РСК «МиГ» Илья Тарасенко. «Результаты первых 10 месяцев, которые прошли с момента официальной международной презентации МиГ-35, говорят нам о том, что самолет может стать хорошей альтернативой любым иностранным комплексам 4-го и 5-го поколений», – цитирует слова Тарасенко ТАСС. Следует добавить, что, как сообщила агентству официальный представитель РСК «МиГ» Анастасия Кравченко, самолеты МиГ-35 в перспективе получат расширенную номенклатуру средств поражения различного класса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
500
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
619
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
524
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
432

Другие новости