0
4543
Газета События НВО Интернет-версия

24.05.2013 00:01:00

ВДВ наращивают интенсивность боевой подготовки

Тэги: ВДВ, армия, Псков, Шаманов


ВДВ, армия, Псков, Шаманов Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов не позволил провести в войсках многие необдуманные нововведения. Фото пресс-службы ВДВ

Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам майор Ирина Круглова сообщила «НВО», что состоялось открытие учебно-методического сбора руководящего состава ВДВ в городе Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Впервые к подобным мероприятиям привлекаются командиры десантно-штурмовых бригад всех военных округов, а также командиры бригад и полков морской пехоты Береговых войск Военно-морского флота. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов провел строевой смотр со всеми привлекаемыми к сборам военнослужащими ВДВ, военных округов и частей морской пехоты. 
На территории учебно-тренировочного комплекса (УТК) псковского соединения «Струги Красные» стартовала практическая часть сбора. С командирами соединений проведены тактические и тактико-специальные занятия по принципиально новой методике, а также им продемонстрированы возможности артиллерийских и зенитно-ракетных подразделений ВДВ. В частности, офицеры-артиллеристы показали участникам сбора возможности самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» по поражению целей при стрельбе с закрытых огневых позиций новейшими управляемыми снарядами «Китолов-2».
Отмечается также, что произошло другое знаковое для ВДВ событие. В их штат официально возвращен 242-й учебный центр подготовки младших специалистов. Ранее эта структура по решению прежнего руководства Минобороны была исключена из списка частей ВДВ, а ее материально-техническая база передана в состав 473-го межвидового окружного учебного центра. Былая ошибка исправлена. В настоящее время в учебном центре идут обучение и подготовка по шести основным специальностям для ВДВ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1161
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1394
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1664
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1213

Другие новости