0
11028
Газета События НВО Интернет-версия

21.06.2013 00:01:00

"Армату" мы не увидим

Тэги: вооружение, танки, армата, ОПК, уралмашзавод


Новейшая разработка «Уралвагонзавода» (УВЗ) – танк «Армата» – не будет представлена на предстоящей в сентябре выставке в Нижнем Тагиле в связи с секретностью этой разработки. Об этом на совещании в правительстве, посвященном организации этой выставки, заявил информационным агентствам генеральный директор УВЗ Олег Сиенко. 
Ранее представители Минобороны России говорили, что первые образцы техники, создаваемой на основе новейшей танковой платформы «Армата», будут впервые представлены на выставке Russia Arms Expo-2013, которая пройдет в Нижнем Тагиле.
«Армата» на этом мероприятии представлена не будет. Как вы считаете, можно ли сделать достоянием гласности секретную разработку? Мы в конце концов работаем на Родину, а не на дядю», – отрезал Сиенко. Многие специалисты посчитали, что такой резкий ответ на простой и очевидный вопрос свидетельствует в первую очередь о том, что танкостроители пока, видимо, не готовы представить свою работу широкой публике.
Остается добавить, что международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Rassian Arms Expo (RAE) проводится с 1999 года раз в два года в Нижнем Тагиле Свердловской области на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов. Чередуется с международной выставкой средств защиты Russian Defence Expo, которая проводится здесь же по четным годам. В этом году RAE пройдет с 25 по 28 сентября под патронатом правительства РФ. Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли России и правительство Свердловской области, подготовкой к мероприятию руководит вице-премьер Дмитрий Рогозин. И заявление генерального директора УВЗ накануне открытия этой выставки – не лучшая для нее реклама.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
758
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1006
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
807
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
658

Другие новости