0
9271
Газета События НВО Интернет-версия

21.06.2013 00:01:00

Российские снайперы – лучшие

Тэги: Венгрия, Чехия, армия, соревнования, снайперы


Российские снайперы выиграли два крупнейших международных соревнования среди снайперов – в Венгрии и Чехии. Об этом «НВО» сообщила внештатный корреспондент нашей газеты Екатерина Нуриахметова. Причем победители стреляли не из иностранных, а из отечественных винтовок ORSIS T-5000. 
15-й открытый чемпионат Чехии с международным присутствием среди военных и полицейских снайперов по стрельбе из снайперского оружия проходил на полигоне в районе населенного пункта Либава (300 км от Праги). В нем приняли участие 63 команды из 8 стран – России, Чехии, Германии, США, Латвии, Словакии, Монголии, Украины (всего было 127 участников). Нашу страну представили команды ФСБ России – Центр специального назначения, РССН Краснодар (две пары), а также четыре пары гражданских стрелков из ассоциации высокоточной стрельбы. За время соревнований было выполнено 20 упражнений, дистанции стрельбы были в диапазоне от 10 до 550 метров.
В командном зачете победителем стала российская команда управления «А», второе место – Служба безопасности Украины, третье – Словакия. В личном зачете первое место занял россиянин Дмитрий К. Второе место тоже было за российским участником. Третье занял украинец.
В Кубке мира среди полицейских и военных снайперов, что прошел в Венгрии, российская команда вновь стала победителем. Участники спецподразделения ФСБ Краснодара взяли золото в командном первенстве, в личном зачете первое место занял Алексей Б., который стрелял из винтовки ORSIS T-5000 калибра 7WSM, спроектированной по индивидуальному заказу. За ним вплотную оказались китайцы..
Екатерина Нуриахметова подчеркивает, что в Кубке мира среди полицейских и военных снайперов приняли участие действующие сотрудники армейских и полицейских подразделений Китая, Германии, США, Англии, Венгрии, Чехии, Словакии, Италии, Израиля. Соревнования оказались крайне сложными – от участников требовался максимум физической и психологической выносливости, интеллектуального труда. Упражнения, их количество, условия исполнения и дистанции заранее не были известны. Большинство упражнений выполнялись единственным выстрелом – за несколько секунд по малоразмерным целям из неудобных положений. Именно в таких условиях титул лучших снайперов планеты достался представителям России. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
951
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1147
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1457
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1061

Другие новости