0
6823
Газета События НВО Интернет-версия

19.07.2013 00:01:00

"Тополя" выходят на маршрут патрулирования

Тэги: армия, учения, ракеты, РВСН


В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) проводится работа по увеличению сроков непрерывного нахождения на маршрутах боевого патрулирования подвижных грунтовых ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» с 20 дней до месяца. Об этом сообщил Интерфаксу заместитель начальника отдела боевой подготовки РВСН полковник Геннадий Красько. По его словам, в этих целях отрабатываются вопросы материально-технического обеспечения ракетных частей во время их нахождения на полевых позициях. «Различные вводные в полях отрабатывают подразделения обеспечения и охраны РВСН, в частности, они впервые оборудуют полевые склады: инженерных боеприпасов, ракетно-артиллерийского вооружения, ГСМ, продовольственные и вещевые», – сказал Красько. В свою очередь, официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров сообщил, что более 30% ракетных полков и частей обеспечения и охраны приведены в высшие степени боевой готовности и выполняют задачи несения и обеспечения боевого дежурства, материально-технического и боевого обеспечения на полевых позициях. 
Ракетные полки, вооруженные подвижными грунтовыми ракетными комплексами «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс», отрабатывают мероприятия вывода на полевые позиции, инженерной подготовки местности, организации боевого охранения и маскировки. Отметим, что последняя задача выполняется достаточно основательно, поскольку она обеспечивает скрытное выдвижение комплексов на стартовые позиции и возможность произвести внезапные для средств наблюдения противника пуски.
В июле с ракетными частями и соединениями РВСН спланировано более 20, а в летнем периоде обучения – около 100 мероприятий тактической подготовки. В их числе – проведение тактических учений и занятий с ракетными полками и ракетными дивизионами, а также ряд командно-штабных тренировок и командно-штабных учений с ракетными соединениями под руководством командующего РВСН. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
540
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
675
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
570
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
465

Другие новости