0
4982
Газета События НВО Интернет-версия

23.08.2013 00:01:00

Рогозин включает административный ресурс

Тэги: Рогозин, судостроение, гособоронзаказ


Рогозин, судостроение, гособоронзаказ

Ответственность судостроителей, занимающихся решением стратегических задач, должна быть ужесточена. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам совещания, посвященного задачам по поддержанию готовности кораблей и судов Тихоокеанского флота, работам по созданию мест базирования перспективных АПЛ и надводных кораблей. 
«Общий вывод по итогам сегодняшнего совещания один: бюджетное финансирование выделяется в необходимых объемах для того, чтобы решить все проблемы флота и с точки зрения постройки новых кораблей надводных и подводных, и с точки зрения создания мест базирования. Тем не менее идут сбои, причем уже не первый год», – подчеркнул зампред правительства. По его словам, анализ причин свидетельствует о том, что «дезорганизовано само дело».
Вице-премьер сообщил, что Военно-промышленная комиссия жестко поставила вопрос перед заказчиками и исполнителями – наладить необходимую кооперацию и исходить из глубочайшей профессиональной ответственности за результаты этого дела. «Мы будем спрашивать жестко. Самое главное сейчас – это ответственность тех, кто решает большой стратегический вопрос, за должную организацию этого дела. За это будем спрашивать», – предупредил Рогозин, оговорившись, что никакой сверхъестественной проблемы он здесь не видит.
Среди необходимых мер для завершения плановых работ зампредседателя правительства перечислил налаживание работы Спецстроя, координацию планов между заказчиками, Минобороны и промышленностью, своевременную подготовку к подходу подводного флота на места базирования. Рогозин пообещал, что правительство еще вернется к этому вопросу, и заверил, что власти готовы пойти навстречу строителям в части отдельных решений, которые позволят создать максимально благоприятные условия работы.
Вице-премьер считает, что в конечном итоге все это должно способствовать решению второй задачи: начать строить на верфях, специализирующихся на исполнении госпрограммы вооружений, конкурентоспособную продукцию гражданского назначения.
Напомним, что неудовлетворение выполнениями утвержденных планов Спецстроем, в том числе и по созданию баз и причалов для строящихся кораблей Военно-морского флота высказывал недавно и министр обороны Сергей Шойгу. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
953
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1065
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1344
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
954

Другие новости