0
39937
Газета События НВО Интернет-версия

06.12.2013 00:01:00

Контрактникам подарили уик-энд

Тэги: армия, контрактники, вдв


армия, контрактники, вдв Контрактники ВДВ очень даже не против предоставленных им двух выходных. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

Решением командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова для подразделений, укомплектованных контрактниками не менее чем на 85%, с декабря текущего года введена пятидневная рабочая неделя. «Типовой регламент установлен для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов, в частях, предназначенных для выполнения специальных и миротворческих задач. Исключением из регламента являются мероприятия, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени: боевое дежурство, суточный наряд, командировка и другие», – сообщила представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова. Сам генерал Шаманов сказал о нововведении так: «Данное решение в первую очередь было принято в целях повышения привлекательности военной службы по контракту, соблюдения социальных гарантий, улучшения качества профессиональной подготовки».

Первой на служебную пятидневку перешла Ульяновская десантно-штурмовая бригада, которая в настоящий момент является единственным соединением в ВДВ, на 100% укомплектованным военнослужащими по контракту. Кроме ульяновских десантников по новому регламенту теперь будут служить подразделения, где преобладают контрактники, в Ивановском, Тульском и Псковском соединениях ВДВ. Им подарен полноценный двухдневный уик-энд.

Отметим также, что недавно в Вооруженных силах всем военнослужащим по контракту строго нормировали рабочий день. Он начинается в 9 утра и завершается в 18.00. Об этом накануне нового учебного года объявил начальник Главного управления кадров военного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин. Новый типовой регламент службы военнослужащих по контракту введен министром обороны в действие с 27 ноября. Борьба за четкое нормирование рабочего дня военнослужащих велась с переменным успехом около 20 лет. Похоже, проблему удалось наконец решить.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
846
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1132
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
891
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
731

Другие новости